Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX
Все цены 6 →Процессор 6-ядерный 12-поточный Intel Core i5 12400F сокет 1700 | 73 300 тг. |
CPU Intel Core i5-12400F Base 2,5GHz(EC), Performance 4,4GHz(PC), Max Turb | 59 760 тг. |
Процессор Intel Core i5-12400F(2.5GHz), 18M, 1700, BX8071512400F, BOX BX80 | 85 399 тг. |
Процессор Intel Core i5 12400F | 58 190 тг. |
Intel Core I5 12400F 12 Gen Generation Desktop Pc Processor 6 Lga 1700 Soc | 138 121 тг. |
Процессор Intel Core i5 12400F BOX | 71 990 тг. |
Intel Core i5-12400F — процессор с 6 ядрами, 12 потоками и самым высоким на данный момент показателем IPC. Он означает количество инструкций, выполняемых за такт, то есть одноядерную производительность. Это делает i5-12400F лучшим шестиядерником для игр. Больше FPS выдает только втрое более дорогой восьмиядерный Ryzen 7 5800X3D.
А вот дополнительных энергоэффективных ядер у него нет — это уже прерогатива старшего 12600K. Нет и встроенной видеокарты: если вам нужна UHD 730, то ищите 12400 без индекса F. Зато есть быстрая шина PCIe 5.0 для дискретной видеокарты, что позволяет без потери FPS использовать RX 6500, RX 6600 или RTX 3050 с узким интерфейсом х4 и x8.
При стандартном TDP 65 Вт процессор работает под многопоточной нагрузкой на частоте лишь 2.5 ГГц. Но если материнская плата умеет разблокировать энерголимит, частота повыситься до 4.4 ГГц, как и тепловыделение до 117 Вт. Суммарный объем кеша L2 + L3 составляет 25 МБ. Поддерживаются оба стандарта оперативной памяти: DDR4-3200 и DDR5-4800.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 69 490 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 71 430 тг. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 58 190 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 58 891 тг. | 15 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 96 290 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 98 044 тг. | 15 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 102 398 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 81 790 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 84 064 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 83 211 тг. | 28 предложений |