Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX (BX8071512400)
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX |
|
Доступный 12-поточный процессор Intel Core i5 12-го поколения из семейства Alder Lake. Он изготавливается на основе оптимизированного 10-нм техпроцесса и предназначен для установки в материнские платы с разъемом Socket 1700. Является представителем среднего класса с оптимальным соотношением между ценой, производительностью и тепловыделением. Core i5-12400F произведен по новому 10-нм техпроцессу и рассчитан на установку в материнскую плату с разъемом Socket 1700.
В отличие от старших процессоров Core i7/i9 из семейства Alder Lake, которые оснащены гибридными P и E-ядрами, в данной модели используются лишь P-ядра. Всего таких ядер 6 (+ еще 6 виртуальных), в штатном режиме они работают на частоте 2.5 ГГц, а в случае нехватки вычислительной мощности могут разгоняться до 4.4 ГГц. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 18 МБ. Важное новшество архитектуры Alder Lake заключается в использовании шины PCI-E 5.0 и одновременной поддержке оперативной памяти форматов DDR4 3200 и DDR5 4800.
Для установки процессора потребуется материнская плата не ранее 2020 года выпуска, оснащенная сокетом LGA 1700 и чипсетом 400-й или 500-й серии. Заявленное TDP модели составляет стандартные для серии 65 Вт, при пиковой нагрузке оно может вырасти до 117 Вт. Стоковый кулер неплохо справляется с подобным тепловыделением. Благодаря возросшему количеству ядер, увеличенной тактовой частоте и поддержке технологии Hyper Threading, производительность Core i5-12400F соответствует моделям Core i7 прошлого и позапрошлого поколения, что делает его одним из лучших 6-ядерных процессоров для игр.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX
Все цены 7 →Процессор 6-ядерный Intel Core i5 12400 сокет 1700 | 90 800 тг. |
CPU Intel Core i5-12400 Base 2,5GHz(EC), Performance 4,4GHz(PC), Max Turbo | 71 765 тг. |
Процессор Intel Core i5-12400 /LGA 1700, 6/12 С, 2.5/4.4 GHz, TDP 117 Вт, | 82 771 тг. |
Процессор Intel Core i5 12400 | 69 490 тг. |
Процессор для настольного компьютера Intel Core i5-12400 (2.5 ГГц, 18 МБ, | 90 200 тг. |
Процессор Intel Core i5-12400 для настольного ПК (2.5ГГц, 18МБ, LGA1700) - | 96 000 тг. |
Процессор Intel Core i5 12400 BOX | 79 990 тг. |
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 69 490 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 71 430 тг. | 17 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 58 190 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 58 891 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 96 290 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 98 044 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 102 398 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 81 790 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 84 064 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 83 211 тг. | 25 предложений |