Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX (BX8071512600K)
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX
Процессор Intel Core i5 12600K 1700 ГГц | 129 000 тг. |
CPU Intel Core i5-12600K Base 2,8GHz(EC), Performance 3,7GHz(PC), Turbo 3, | 106 311 тг. |
Процессор Intel Core i5 12600K | 106 190 тг. |
Процессор Intel Core i5 12600K, LGA1700, BOX - без кулера SRL4T | 139 990 тг. |
Процессор Intel Core i5-12600K | 102 398 тг. |
Первый гибрид
Intel Core i5-12600K — самый доступный процессор в линейке Alder Lake c гибридной архитектурой и разблокированным множителем (модели младше не имеют ни того, ни другого). Сочетает в себе 6 высокопроизводительных ядер Golden Cove (которые Intel именует P-Core) с поддержкой многопоточности Hyper-Threading и еще 4 энергоэффективных ядра Tremont (E-Core). Того суммарно получаем 16 потоков.
На два шага впереди
Мощные ядра 12-поколения на 15 процентов быстрее 11-поколения и на 25 процентов быстрее 10-поколения. Дополнительные же слабые ядра примерно соответствуют 10-поколению, но работают на меньшей частоте. Похожий гибридный подход уже давно применяется в процессорах смартфонов ARM big.LITTLE.
Распределение нагрузки
Слабые ядра отвечают за нетребовательные приложения и фоновые процессы, а мощные задействуются, например, в играх. За правильную расстановку приоритетов отвечает встроенный в процессор контроллер Intel Thread Director. Также требуется программная поддержка со стороны операционной системы. Поэтому новая Windows 11 на гибридных процессорах работает быстрее, чем Windows 10.
Горячая штучка
Поддерживается работа с оперативной памятью DDR4 или DDR5, а также присутствует графическое ядро Intel UHD 770. Оно позволит первое время пересидеть без дискретной видеокарты. Тепловыделение в режиме авторазгона Turbo Boost составляет 150 Вт, а после ручного оверклокинга — 200+. Поэтому производитель даже не положил в комплект боксовый кулер — обязательно нужен воздушный суперкулер или СВО.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 69 490 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 71 430 тг. | 17 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 58 190 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 58 891 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 96 290 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 98 044 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 102 398 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 81 790 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 84 064 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 83 211 тг. | 25 предложений |