Процессор Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM (CM8070104291317)
Видео 27Фото 2 |
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM
Все цены 20 →Процессор (CPU) Intel Core i3 Processor 10100 1200 | 46 351 тг. |
Процессор INTEL Core i3-10100 OEM (CM8070104291317) | 52 085 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i3 Processor 10100F 1200 38052 | 34 115 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i3 Processor 10100F 1200 i3-10100F | 33 290 тг. |
Процессор Intel Сore i3-10100 /LGA 1200, 4/8 С, 3.6/4.3 МГц, TDP 65 Вт, OE | 50 676 тг. |
Действительно производительный «бюджетник»
Intel долгое время наплевательски относилась к линейке Core i3, оставляя для нее фактически объедки. Но с появлением младших чипов Ryzen в Intel зашевелились, сначала добавив самым младшим процессорам сначала по 4 физических ядра, а затем и полноценный Turbo Boost. С приходом десятого поколения Core i3 подружился с многопоточностью, вырос из своих штанишек и приблизился к Core i5 и даже Core i7 седьмого поколения.
Полноценная многопоточность
Теперь у него 4 физических ядра и 4 виртуальных, которые работают на штатной частоте 3.6 ГГц и могут автоматически разгоняться до 4.3 ГГц. За счет дополнительных ядер в большинстве синтетических тестов он обходит предшественника на 20 – 30%. Это отличные результаты. В некоторых программах вроде Davinci Resolve Studio разница в производительности доходит до совсем уж неприличных 50%. В то же время в софте от Adobe (речь о Photoshop и Premiere Pro 2020) отставание наоборот сокращается до нескольких процентов.
Отрабатывает каждую копейку, но
В общем, у Intel получился действительно удачный процессор начального уровня, но с одним но. Вернее с двумя. Первое — это предшественник Core i3-9100F, который хоть и не такой быстрый (и на старом сокете), но сильно потерял в цене и сейчас стоит почти вдвое дешевле. В этом и заключается главная сложность с объективной оценкой новых процессоров, всегда нужно оглядываться на предыдущие модели, которые порой можно найти по бросовым ценам. Второе но — тот самый Ryzen 3300X, опережающий нашего героя на 10 – 15% практически во всех реальных и синтетических тестах. Зато Core i3-10100 потребляет чуть меньше энергии и имеет на борту интегрированную графику, которая пригодится при сборке недорогих компьютеров для выполнения базовых задач. И с точки зрения недавно вышедших процессоров, цена на него выглядит более чем оправданной.
Модификации Intel Core i3 Comet Lake
Цены на Intel Core i3 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX | от 46 290 тг. | 10 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM | от 33 290 тг. | 22 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX | от 26 190 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F OEM | от 30 690 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10300 BOX | от 37 400 тг. | 1 предложение |