Процессор Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX
Видео 27Фото 2 |
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX
Все цены 7 →Процессор Intel® Core™ i3-10100F | 27 000 тг. |
NEW Intel Core i3-10100F 3.60GHz 4-Core LGA1200 Desktop Processor SRH8U | 36 121 тг. |
Процессор Intel Core i3 10100F, LGA1200, BOX SRH8U-BOX | 37 690 тг. |
Процессор Intel Core i3 10100F | 26 190 тг. |
Процессор Intel Core i3-10100F | 30 810 тг. |
Intel Core i3-10100F Comet Lake 3.6~4.3Ghz 4Core 65W 14nm 8Thread CPU Proc | 62 807 тг. |
Intel Core i3-10100F - Core i3 10th Gen Comet Lake Quad - BX8070110100F | 41 183 тг. |
Core i3 превращается в Core i5
Как бы мы ни пинали Intel последние пару лет (а там есть за что), нельзя не признать, что семейство Comet Lake несмотря на устаревший техпроцесс, получилось на загляденье. Не везде, конечно, но в бюджетном сегменте так точно. Отличным тому примером является относительно новый бюджетник Core i3 10100, который за свои 100 с хвостиком долларов предлагает проворный четырехъядерник с многопоточностью и турбо-бустом. Сравните это с крестьянскими Core i3 двухлетней давности, в которых всех этих прелестей не было, а ценники на страте были почти вдвое выше.
Раскроет потенциал довольно мощной видеокарты
Учитывая, что еще год назад для младших моделей Core i3 нормой были просто 4 ядра, теперь эти процессоры наступают на пятки старшим Core i5, которым под давлением конкурентов Ryzen пришлось стремительно наращивать ядра и при этом дешеветь. Поэтому главный вопрос ― на что способны восемь потоков c максимальной частотой 4.3 ГГц? Сразу скажем, на многое. Фактически это тот же Core i7-7700 со слегка урезанным кэшем (6 МБ против 8 МБ), который два года назад называли флагманским камнем и оптимальным процессором для игр. Даже с простенькой материнкой на чипсете H410 и недорогой памятью, работающей в двухканальном режиме, этот бюджетник сможет раскрыть потенциал видеокарты уровня GeForce GTX 1080 Ti.
Начальный уровень? Отнюдь!
Если отложить в сторону скромные возможности и сомнительные перспективы разгона, то Core i3-10100 идеально подойдет для игрового компьютера начального и даже среднего уровня. Учитывая ну очень демократичный ценник, его ближайшими конкурентами в стане AMD окажется Ryzen 3 3100, который фактически стал первым действительно недорогим процессором в линейке AMD Matisse. В его пользу говорит более современный техпроцесс, чуть большая производительность, поддержка линий PCI-E 4.0 и старый добрый сокет AM4. Но при этом стоит он почти на треть дороже и пойди найди его в продаже.
Модификации Intel Core i3 Comet Lake
Цены на Intel Core i3 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX | от 46 290 тг. | 10 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM | от 33 290 тг. | 21 предложение | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX | от 26 190 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F OEM | от 30 690 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10300 BOX | от 37 400 тг. | 1 предложение |