Процессор Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX
Видео 27Фото 2 |
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX
Все цены 10 →Процессор для настольного компьютера Intel Core i3-10100 (3.6 ГГц, 6 МБ, L | 68 100 тг. |
Процессор Intel 1200 i3-10100 | 47 856 тг. |
Процессор Intel Core i3-10100, [LGA 1200, 4 x 3600 МГц, TDP 65 Вт box | 58 692 тг. |
CPU Processor Intel Core I3 10100 LGA 1200 LGA1200 4C/8T 4.30GHZ 10° Gen S | 132 876 тг. |
Процессор Intel Core i3 10100 | 46 290 тг. |
Народный процессор
Даже после выхода 12-го поколения процессоров Intel Alred Lake, предшественники не планируют сдавать позиции. Особенным спросом пользуются чипы Core i3 Comet Lake 10-го поколения, которые удерживают лидерство в бюджетном сегменте после подорожания процессоров AMD Ryzen и за несколько лет своего существования ничуть не потеряли в цене. И это неудивительно, ведь фактически это был первый Core i3 в истории, который поддерживал авторазгон и многопоточность, как его старшие братья Core i5 и Core i7.
Первый Core i3 с поддержкой многопоточности и авторазгона
Герой сегодняшнего обзора Core i3-10100 BOX является младшей моделью в семействе Core i3 Comet Lake. Он оснащен 4 физическими и 4 дополнительными виртуальными ядрами с поддержкой технологии мультипоточной обработки данных Hyper-Threading. В штатном режиме ядра работают на частоте 3.6 ГГц, а в случае нехватки вычислительной мощности могут автоматически разгоняться до 4.3 ГГц. В плане чистой производительности процессор демонстрирует те же результаты, что и Core i7-7700, который еще недавно считался процессором флагманского уровня и использовался в игровых ПК и рабочих станциях. Даже с простенькой материнской платой и стандартной не разогнанной ОЗУ процессор Core i3-10100 способен раскрыть потенциал мощной видеокарты прошлых поколений а-ля GeForce GTX 1070 Ti. Что уж говорить об офисных и домашних ПК начального уровня.
Экономия на видеокарте
Еще одна прелесть процессора Core i3-10100 BOX заключается в его универсальности. Во-первых, он уже оснащен встроенной видеокартой Intel UHD 630. Для современных игр ее мощности, конечно же, не хватит, но чтобы подключить монитор ― то что надо. Особенно, если ознакомиться с ценами на бюджетные видеокарты от Radeon и NVIDIA, которые после кризиса полупроводников выросли в цене даже сильнее, чем криптовалюты. Во-вторых, в комплекте с процессором идет штатный кулер, позволяющий еще немного сэкономить при сборке ПК.
Модификации Intel Core i3 Comet Lake
Цены на Intel Core i3 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX | от 46 290 тг. | 10 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM | от 33 290 тг. | 23 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX | от 26 190 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F OEM | от 30 690 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10300 BOX | от 37 400 тг. | 1 предложение |