Процессор Intel Core i3 Alder Lake i3-12100 BOX
Видео 19Фото 7 |
Intel Core i3 Alder Lake i3-12100 BOX |
|
Младшие представители семейства Core i3, которые вышли в 12-м поколении процессоров Intel под кодовым именем Alder Lake. Все чипы из данной серии производятся в соответствии с обновленным техпроцессом (10 нм) и поддерживают работу исключительно с материнскими платами Intel с процессорным разъемом Socket 1700. Другим ключевым отличием от 10 и 11-го поколения Core i3 стала поддержка быстрой оперативной памяти следующего поколения DDR5.
Причем, в отличие от процессоров Ryzen 7000, которые полностью перешли на DDR5, чипы Core i3 Alder Lake поддерживают и предыдущий стандарт DDR4, что существенно упрощает сборку и проектирование системы с прицелом на будущий апгрейд. Максимальная поддерживаемая тактовая частота DDR5 составляет 4800 МГц, у DDR4 она ограничена 3200 МГц. Максимальный объем ОЗУ в обоих случаях составляет 128 ГБ.
Все семейство Core i3 Alder Lake сделано по привычной схеме последних лет: 4 физических ядра класса Performance с поддержкой турбо-буста и технологии многопоточной обработки Hyper-Threading за счет которой к 4 физическим ядрам добавляются 4 виртуальных ядра. В штатном режиме все чипы работают на частоте 3.3 ГГц, а при необходимости могут разгоняться до 4.3 ГГц. Подобное динамическое распределение нагрузки гарантирует оптимальный баланс между производительностью системы, уровнем шума, нагрева и энергопотребления.
Объем кэш-памяти третьего уровня по традиции для серии Core i3 несколько ограничен. В данном случае его объем составляет 12 МБ. Максимальный уровень тепловыделения для всей линейки не превышает 89 Вт, поэтому для охлаждения с головой хватит стокового кулера (если он есть в комплекте) или самой простой вертушки начального уровня, что делает это семейство привлекательным вариантом для установки в игровой или рабочий ПК начального уровня. В качестве бонуса процессор в процессоре предусмотрено интегрированная графическая подсистема Intel HD Graphics 730, которая в случае бюджетных и офисных сборок избавляет от необходимости покупать дополнительные видеокарты. GPU интегрировано во все чипы серии кроме моделей с индексом F в конце названия.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i3 Alder Lake i3-12100 BOX
Все цены 6 →Процессор Intel Core i3 12100, сокет LGA 1700 | 60 500 тг. |
CPU Intel Core i3-12100 Base 3,3GHz(EC), Performance 4,3GHz(PC), Max Turbo | 50 470 тг. |
Процессор Intel Core i3 12100 | 47 990 тг. |
Процессор Intel Core i3-12100 [LGA 1700, 4 x 3.3 ГГц, TDP 89 Вт, Box | 59 695 тг. |
Процессор Intel Core i3-12100 для настольного ПК (3.3ГГц, 12МБ, LGA1700) - | 69 300 тг. |
Процессор Intel Core i3 12100 BOX | 56 990 тг. |
Модификации Intel Core i3 Alder Lake
Цены на Intel Core i3 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Alder Lake i3-12100 BOX | от 47 990 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i3 Alder Lake i3-12100 OEM | от 48 821 тг. | 20 предложений | ||
Intel Core i3 Alder Lake i3-12100F BOX | от 37 490 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i3 Alder Lake i3-12100F OEM | от 38 748 тг. | 19 предложений |