Процессор Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX (BX8071513400F)
Видео 14Фото 4 |
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX
Все цены 13 →Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 13400F 1700 | 91 666 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 13400F 1700 i5-13400F | 104 290 тг. |
Процессор Intel i5-13400F /LGA1700, 10/16 C, 1.8/2.5 GHz, 65 (148) Вт, без | 97 200 тг. |
Процессор Intel Core i5-13400F | 89 990 тг. |
Процессор Intel Core i5 13400F, LGA1700, OEM SRMBG-OEM | 96 990 тг. |
Универсальный солдат
Intel Core i5-13400F — универсальный процессор для игрового или профессионально рабочего компьютера. Имеет шесть мощных ядер архитектуры Raptor Lake, каждое из которых делится на два виртуальных потока Hyper-Threading, и еще четыре дополнительных энергоэффективных ядра Gracemont. Вместе получается 16 потоков, что больше чем у предшествующего 12400F и конкурирующего Ryzen 5 7600.
Расстановка приоритетов
Интеллектуальный планировщик Intel Thread Director в режиме реального времени балансирует разные приложения между ядрами. Сложные задачи, как то веб-браузер, игра или видеоредактор, обрабатываются мощными ядрами. А относительно простые, например антивирус, аудиоплеер и мессенджеры — энергоэффективными ядрышками.
Сам себя разгоняет
Технология Turbo Boost автоматически разгоняет процессор до частоты 4.6 ГГц, после чего тепловыделение вырастает с 65 до 148 Вт. Маленький комплектный кулер Intel Laminar уже не справится, нужна воздушная башня или водянка. Индекс F означает отсутствие интегрированной видеокарты, но в высокопроизводительном ПК все равно в обязательном порядке будет дискретная.
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 BOX | от 98 390 тг. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 OEM | от 102 211 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX | от 89 990 тг. | 15 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F OEM | от 90 990 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 BOX | от 101 783 тг. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 OEM | от 122 551 тг. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K BOX | от 153 590 тг. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF BOX | от 132 290 тг. | 12 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM | от 138 175 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K OEM | от 119 990 тг. | 6 предложений |