Процессор Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM (CM8071504821006)
Видео 14Фото 4 |
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM |
|
14-ядерный процессор среднего уровня, который вышел в рамках 13-го поколение чипов Intel под кодовым именем Raptor Lake. Произведен на базе оптимизированного 10-нм техпроцесса, предназначен для установки в игровые и рабочие системы среднего уровня, оснащенные материнской платой с сокетом LGA 1700. Относится к среднему ценовому сегменту, рассчитан на геймеров, стримеров, кодеров и специалистов по визуальному контенту, которым не требуется мощность 16-ядерного Core i7 или 24-ядерного Core i9. Особенность архитектуры Raptor Lake заключается в разделении активных ядер на 2 группы (мощные и энергоэффективные) для оптимизации нагрузки, как это принято в мобильных ARM-процессорах.
Таким образом в состав Intel Core i5-13600KF BOX входят 6 мощных ядер Raptor Cove и 8 энергоэффективных ядер Gracemont. Первые работают на тактовых частотах от 3.5 до 5.1 ГГц и задействуется в серьезных вычислительных задачах. Также они поддерживают технологию Hyper-Threading, что позволяет каждому ядру одновременно выполнять два потока вычислений, серьезно повышая общую производительность процессора.
Энергоэффективные ядра Gracemont включаются при решении простых фоновых задач. Их диапазон рабочих частот находится в пределах от 2.6 до 3.9 ГГц. В отличие от чипов Core i5 прошлых поколений, данная модель умеет работать как с привычной оперативной памятью DDR4, так и с новой памятью класса DDR5. Максимальная тактовая частота для DDR4 составляет 3200 МГц, для DDR5 ― 5600 МГц. Максимальный поддерживаемый объем памяти составляет 128 ГБ. Заявленное тепловыделение составляет 125 Вт, при пиковой нагрузке оно может увеличиться до 181 Вт.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM
Процессор Intel Core i5-13600KF Raptor Lake (2500MHz, LGA1700, L3 20Mb), o | 151 417 тг. |
Процессор Intel Сore i5-13600KF /LGA 1700, 14/20 С, 2,6 МГц, TDP 125 Вт, O | 139 614 тг. |
Процессор Intel Core i5 13600KF, LGA1700, OEM SRMBE-OEM | 140 900 тг. |
Процессор INTEL Core i5-13600KF Raptor Lake (2500MHz, LGA1700, L3 20Mb) oe | 150 275 тг. |
Процессор Intel Core i5-13600KF oem | 138 175 тг. |
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 BOX | от 98 390 тг. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400 OEM | от 102 211 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F BOX | от 89 990 тг. | 15 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13400F OEM | от 90 990 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 BOX | от 101 783 тг. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13500 OEM | от 122 551 тг. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K BOX | от 153 590 тг. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF BOX | от 132 290 тг. | 12 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600KF OEM | от 138 175 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake i5-13600K OEM | от 119 990 тг. | 6 предложений |