Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Yakuza

Yakuza

— серия игр в жанре action-adventure от SEGA, посвященная, в соответствии с названием, японской мафии якудза и созданная под вдохновением от фильмов в соответствующем жанре. По состоянию на 2019 год, включает 7 основных игр (выход восьмой ожидается в 2020 году), два ремейка и восемь спин-оффов. Основные игры выходили преимущественно на PlayStation, из этих тайтлов лишь Yakuza 0 (2017 год) доступна для Windows и Xbox.

Действие основных игр происходит в открытом мире, где игроку приходится иметь дело с тремя режимами — «События», включающие основные задания сюжетной линии (они могут быть достаточно разнообразны), «Битвы», где нужно сражаться с бойцами враждующих кланов, а также «Приключения», в которых предстоит иметь дело с различными мини-играми. Собственно, обилие дополнительных мини-игр является одной из самых оригинальных особенностей всей серии Yakuza; эти игры могут варьироваться от простейших состязаний в дартс или боулинг до крафта оружия или снаряжения (с поиском чертежей и компонентов), визитов в хостесс-клубы и кабаре и даже работы в роли менеджера подобных заведений. Некоторые из подобных активностей требуют для прохождения считанных минут, другие — нескольких часов.

Игры серии Yakuza неизменно получали высокие оценки как на родине, в Японии, так и у западных критиков; а главный герой большинства игр, Кадзума Кирю, считается одним из неофициальных маскотов всей платформы PlayStation.
Yakuza
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.