Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии The Sims

The Sims

— серия игр в жанре «симулятора жизни» от The Sims Studio (в ранних частях — Maxis). Является не только самым знаменитым брендом в своем жанре, но и одной из самых успешных франшиз во всей истории видеоигр. В основных играх серии игроку предстоит взять на себя управление одним или несколькими виртуальными персонажами («симами»), обустраивать их дома, следить за их благополучием, обеспечивать карьерный рост, социальные взаимодействия и т. п. При этом игрок может как наблюдать за автоматическим поведением персонажей, так и отдавать им команды напрямую. Каких-то строго определенных целей в основных играх нет, хотя они могут предусматриваться в отдельных расширениях и спин-оффах.

Первая игра серии вышла еще в 2000 году и, несмотря на ограниченный бюджет и устаревшую графику, имела оглушительный успех и в 2002 году заняла первое место в списке самых продаваемых игр всех времен. По состоянию на 2019 год список основных тайтлов включает всего 4 игры (номерные), причем новейшая часть, The Sims 4, вышла еще в 2013 году. Такая ситуация компенсируется обилием расширений, выпускаемых для каждой части; эти расширения вводят как новые предметы, так и дополнительные режимы геймплея и сюжетные линии (исследование достопримечательностей, построение карьеры, забота о домашних животных и т. п.). К примеру, на тот дже 2019 год для The Sims 3 было выпущено 11 расширений (expansion packs) и 9 наборов дополнительных предметов (stuff packs), для четвертой части (по состоянию на конец 2019 года) — 8 расширений и 15 наборов с предметами.

Все основные части серии доступны для Windows, PS и Xbox; множественные спин-оффы выпускаются в основном для смартфонов и портативных консолей, изредка — для настольных приставок и крайне редко — для ПК.
The Sims
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.