Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Wolfenstein

Wolfenstein

— знаменитая серия шутеров, одна из самых долгоживущих серий во всей истории видеоигр. Первая игра была выпущена еще в 1981 году, а в 1992 году вышла легендарная Wolfenstein 3D, которую многие считают родоначальником жанра шутеров от первого лица. В поздних частях к классическим сражениям добавились элементы стелс-экшена.

На 2019 год серия включает основных 12 игр для настольных платформ, две из которых были выпущены в этом же году (Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein: Cyberpilot), а три предшествующие — в 2014, 2015 и 2017 годах. Все эти игры доступны для PC и PS, а отдельные — также для Xbox и Nintendo Switch; своего рода исключением является Wolfenstein: Cyberpilot, созданная специально для устройств виртуальной реальности.

В большинстве игр серии (за исключением самых ранних) игроку предстоит брать на себя роль американского агента Би-Джей Бласковица, выполняющего задания против различных структур Третьего рейха; в поздних играх протагонистами являются уже дочери Би-Джея. При этом уже в Wolfenstein 3D года появляются элементы фантастики и мистики; а начиная с Wolfenstein: The New Order 2014 года, действие игры происходит в альтернативной версии нашего мира, в которой нацистская Германия не потерпела поражения в войне, а наоборот, захватила весь мир. Альтернативная реальность игры отличается высокоразвитыми технологиями: уже в 1960 годах герою противостоят киберсолдаты и дроны, а в Wolfenstein: Cyberpilot играть приходится за хакера, взламывающего боевых роботов в Париже 1980 года.

Большинство игр серии, доступных в продаже на конец 2019 года, получили высокие оценки от критиков и игроков. Исключением можно назвать последние игры — упоминаемые выше Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein: Cyberpilot: первую, в частности, нередко сравнивают со спин-оффом, а не с полноценным продолжением, как она позиционируется изначально.
Wolfenstein
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.