Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Watch Dogs

Watch Dogs

— серия игр в жанре action-adventure с открытым миром, использующая достаточно оригинальную на момент выхода игровую механику: геймплей основан прежде всего на взломе различных компьютерных систем. Таким образом можно перенастраивать различные устройства и даже элементы городской инфраструктуры (светофоры, освещение, водопровод и т.п.) для достижения своих целей, а также получать различную дополнительную информацию.

На 2019 год серия включает две основные игры, вышедшие в 2014 и в 2016 году для Windows, PS и Xbox (первая часть — также для Wii U). Действие этих игр происходит соответственно в Чикаго и Сан-Франциско, где была внедрена система «общего управления городом» — ctOS, контролирующая практически всю инфраструктуру и содержащая подробные данные обо всех жителях. Взлому поддаются как элементы ctOS, так и многие другие устройства, оснащенные более-менее продвинутой управляющей электроникой. Игровой процесс не исключает применения оружия, однако основной упор сделан все-таки на стелс и использование окружения. К примеру, дабы цель не скрылась на машине, можно отключить светофоры на крупном перекрестке и устроить аварию с затором; для проникновения на охраняемую территорию можно выключить свет или взломать камеры наблюдения, и т. п.

Обе части Watch Dogs были хорошо приняты как критиками, так и игроками; первая часть еще до выхода удостоилась более чем полутора сотен наград и номинаций. Из достоинств серии критики подчеркивают инновационный игровой процесс, свободу выбора способов для прохождения большинства миссий, а также обширный и живой игровой мир.
Watch Dogs
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.