Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Mass Effect

 цены на 1 модель  

Mass Effect

— серия шутеров от третьего лица с элементами приключенческой RPG, изначально разработанная Bioware для платформы Xbox, однако позже портированная на Windows и PS. Действие происходит в космическом будущем, где человечество открыло технологию межзвездных перелетов (тот самый mass effect, по имени которого и названа серия) и столкнулось с инопланетными расами. Впрочем, игроку придется воевать в основном в формате традиционной стрелялки — на поверхностях планет, космических станциях и кораблях, передвигаясь «на своих двоих», иногда на боевой технике.

На начало 2022 года серия включает 4 основных игры для настольных платформ: «классическую» трилогию о коммандере Шепарде и его борьбе с расой Жнецов (первые три части, номерные) и Mass Effect Andromeda, действие которой происходит более чем через 600 лет в другой Галактике. В 2021 году основная трилогия была перевыпущена в виде Mass Effect Legendary Edition, с рядом дополнений и улучшений — в частности, усовершенствованной графикой, доступом ко всем трем частям из общего меню, переработанной боевой системой в первой части и т. п. При этом и в оригинальном, и в «легендарном» издании используется система «сквозного персонажа»: героя можно портировать из предыдущей части в следующую, а в сюжете будут учитываться ключевые решения, принятые в предыдущих частях. Основная трилогия имеет несколько вариантов концовки, противоречащих друг другу, что изначально вызывало сомнения в возможности продолжения. Тем не менее, по состоянию на 2022 год есть достоверная информация о разработке Mass Effect 4 (и даже некоторые намеки на то, какая именно концовка будет принята в качестве «каноничной»).

В свою очередь, Mass Effect Andromeda практически не связана с сюжетом основной трилогии (дело ограничивается в основном отсылками в различных информационных материалах). В этой игре, помимо прочего, заметно изменилась система прокачки: исчезли классы как таковые, а отдельные специальные навыки, характерные для того или иного класса, становятся доступны в зависимости от того, какие основные скиллы развивает игрок.

В целом оригинальная серия Mass Effect получила высокие оценки за детально проработанную вселенную и качественную сюжетную часть (собственно, игры серии изначально создавались с акцентом на «кинематографичность). Четвертая часть была принята прохладнее из-за откровенно более слабого сюжета; тем не менее, похвал удостоилась общая атмосфера игры и боевая система.
Mass Effect
очистить
Выводить
15 990Купить!
тг.
Marwin.kz
Доставка: из Алматы
Пожаловаться
Один человек — это все, что стоит между человечеством и величайшей угрозой всему живому. Вспомните легенду: капитан  Шепард  возвращается в новом издании знаменитой трилогии Mass Effect — Mass Effe еще→ctTM издание Legendary. Содержит основной одиночный контент и более 40 дополнений из Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, а также бонусное оружие, броню и наборы. Весь контент оптимизирован под разрешение 4K Ultra
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.