Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Fallout

Fallout

— серия ролевых игр на основе культового постапокалиптического сеттинга, представляющего собой Америку после ядерной войны 2077 года. Одной из ярких особенностей оформления Fallout является ретрофутуризм: фантастические машины, оружие и и гаджеты созданы в стиле фантастики 40-х – 50-х годов ХХ века, в том же духе подобрано музыкальное сопровождение. Всего на 2019 год серия включает 9 игр, из них 4 игры основной серии и 5 спин-оффов. Впрочем, один из спин-оффов, Fallout New Vegas, многие включают в основную серию: он использует тот же движок и игровую механику, что и Fallout 3 (с рядом улучшений и доработок), выпущен тем же разработчиком и полностью соответствует канонам вселенной.

Первые две части Fallout, вышедшие в 1997 и 1998 году, были классическими RPG с пошаговой системой боёв. Начиная с Fallout 3, игры основной серии получили полностью трёхмерное оформление, вид от первого/третьего лица и режим V.A.T.S. (своего рода управляемая пауза с прицеливанием), заменивший пошаговую систему. Самая новая (на 2019 год) из основных игр серии, Fallout 4, вышла в 2015 году для основных настольных платформ, а в 2017 — ещё и для устройств виртуальной реальности. Вся основная серия (включая New Vegas) пользовалась неизменным успехом у фанатов и критиков, а вот многопользовательская онлайн-игра Fallout 76, выпущенная в 2018 году, получила смешанные отзывы; одной из ключевых ошибок этой части называют полное отсутствие неигровых персонажей — геймплей строится исключительно на взаимодействии игроков друг с другом.

Ещё один спин-офф, стоящий упоминания — Fallout Shelter, free-to-play игра для настольных и мобильных устройств, позволяющая игроку попробовать себя в роли смотрителя убежища.
Fallout
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.