Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Приставки и аксессуары   /   Игры

Игры серии Tomb Raider

Tomb Raider

— серия игр в жанре action-adventure с элементами шутера от третьего лица, повествующая о приключениях Лары Крофт — искательницы приключений и исследовательницы древних строений. Первая Tomb Raider стала одним из родоначальников жанра action-adventure, а главная героиня до сих пор остается одним из самых узнаваемых персонажей видеоигр всех времен.

Геймплей в большинстве игр серии построен на исследовании руин, гробниц и подземелий, и поиске древних артефактов. Для успешного прохождения игрок должен успешно избегать смертельных ловушек, противостоять врагам (иногда — бессмертным) и проявлять смекалку в решении головоломок, от простейших до довольно сложных. Некоторые ключевые элементы геймплея меняются от игры к игре: так, в ранних тайтлах сюжет и уровни были линейны, в новейших играх игрок имеет больше свободы — вплоть до полноценного открытого мира; иногда враги — вполне определенные существа, иногда главным противником является сама природа; в некоторых играх добавлены элементы стелс-механики и т.п. Впрочем, неизменными остаются два момента: обширное применение головоломок (нередко «растянутых» на значительную часть уровня), а также прыжки через пропасти и между поверхностями на разных уровнях, придающие играм некоторое сходство с платформерами.

Серия выпускается с 1996 года, за это время она пережила два перезапуска — в 2006 и в 2013 году. Всего под маркой Tomb Raider выпущено 12 основных игр и приблизительно столько же спин-оффов. В наше время (на 2019 год) из игр для настольных платформ в продаже можно встретить тайтлы из второго перезапуска — Tomb Raider 2013 года, Rise of the Tomb Raider 2015 года и Shadow of the Tomb Raider 2015 года. Все эти игры доступны на PC, PS и Xbox.
Tomb Raider
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Платформа
Экшн
Шутеры
RPG (ролевые)
Приключения
Хоррор
Файтинг
Гонки
Спорт
Детские
Стратегии
Симуляторы
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить игры.