Процессор Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX
Видео 44 |
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX
Все цены 11 →Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 11400 1200 | 68 391 тг. |
Процессор Intel Core i5-11400, LGA1200 | 65 613 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 11400 1200 i5-11400 | 73 250 тг. |
Процессор Intel Core i5 11400, LGA1200, BOX SRKP0-BOX | 78 990 тг. |
Процессор Intel Core i5 11400 | 62 290 тг. |
Для игр и работы
Intel Core i5-11400 — шесть физических ядер и двенадцать виртуальных потоков делают этот процессор подходящим для профессионального видеомонтажа и 3D-моделирования. А прогрессивная архитектура Cypress Cove, которая почти на 20 % превосходит Skylake, отлично показывает себя даже в самых требовательных играх.
Пусковой механизм
Де-юре Core i5-11400 потребляет всего 65 ватт электричества и выделяет примерно столько же тепла. Но де-факто технология Turbo Boost автоматически повышает частоту на полминуты, что приводит к скачку TDP до 150 Вт. Поэтому миниатюрный боксовый кулер — это исключительно временное решение, до покупки башни или лучше водянки.
Повышенный аппетит
Новая же технология неограниченного по времени авторазгона Velocity Boost позволяет превратить Core i5-11400 в постоянный 150-ваттник. Но это ставит высокие требования еще и к материнской плате, а именно к количеству и качеству фаз питания. Обязательно наличие радиаторов на VRM. Базовым чипсетом H510 здесь явно не обойтись, нужен среднеуровневый B560.
Видеокарта в придачу
Имеется у Core i5-11400 и встроенный графический ускоритель UHD 730 на архитектуре Intel Xe. В отличие от более мощных ноутбучных аналогов, у настольной графики Intel Xe всего 32 кластера, из-за чего она проигрывает конкурирующей Radeon Vega. Зато поддерживает аппаратное воспроизведение новейшего видеокодека AV1.
Модификации Intel Core i5 Rocket Lake
Цены на Intel Core i5 Rocket Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX | от 62 290 тг. | 12 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 OEM | от 59 700 тг. | 12 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400F BOX | от 41 590 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400F OEM | от 44 702 тг. | 9 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11500 BOX | от 105 990 тг. | 3 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11500 OEM | от 86 990 тг. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600 OEM | от 89 990 тг. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600K BOX | от 71 490 тг. | 17 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600KF BOX | от 85 090 тг. | 11 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600KF OEM | от 88 245 тг. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600K OEM | от 72 424 тг. | 8 предложений |