Процессор Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX
Видео 22Фото 2 |
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 10600KF 1200 i5-10600KF | 101 790 тг. |
Процессор Intel Core i5 10600KF | 42 590 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 10600KF 1200 44390 | 55 882 тг. |
Процессор Intel Сore i5-10600KF | 44 466 тг. |
Intel Core i5-10600KF Processor (4.8 GHz, 6 Cores, Socket LGA1200, Box) -. | 57 375 тг. |
Старый конь борозды не портит
Процессору Core i5-10600KF еще не стукнуло и пары лет, но на его груди давно нет свободного места для наград и медалей. Он принадлежит к 10-му поколению чипов Intel Core, которые вернули Intel в большую игру и сократили отставание от AMD Ryzen. Ключевую роль в успехе Intel сыграли военные хитрости и использование оружия соперника, против него самого. Проще говоря, Intel сменила жадность на щедрость, подняв производительность чипов Core i5 до уровня Core i7 и в то же время снизила цены. В итоге мы получили первый в истории Core i5 c многопоточностью, турбо-бустом и разблокированным множителем. И это по цене ниже $300!
6 + 6 ядер с частотой до 4.8 ГГц
Спустя несколько поколений Core i5-10600KF немного подешевел и совершенно не потерял актуальность. Он предлагает покупателям 6 физических 6 виртуальных ядер с тактовыми частотами от 4.1 до 4.8 ГГц и 12 МБ кеша третьего уровня. За счет разблокированного множителя частоты можно немного поднять вручную, однако рассчитывать на серьезный разгон мы бы не стали. Все же процессор сделан по устаревшему 14-нм техпроцессу из которого Intel и так выжала все соки. Но это не так уж важно, ведь по сравнению с девятым поколением поддержка технологии Hyper-Threading серьезно увеличила производительность процессора, позволив ему почти на равных конкурировать с флагманом прошлого поколения Core i7-9700K.
Соперник народного Ryzen 5 3600
Впрочем, и тогда на момент выхода, и сейчас, когда пишется эта статья, прямым конкурентом Core i5-10600K является народный Ryzen 5 3600, который также не сдает позиции. С точки зрения голой производительности детище AMD обеспечивает небольшое превосходство в ресурсоемких программах, а Intel немного выходит вперед, когда дело касается игр. Впрочем, разница редко превышает 5% поэтому при выборе мы бы обращали внимание скорее на цену и актуальность платформы. Если же сравнивать десятое и одиннадцатое поколение чипов Core i5 (прим: оба работают на сокете LGA 1200), у более нового Core i5-11600K частота в разгоне поднимается до 4.9 ГГц, но и цена самую малость выше.
Модификации Intel Core i5 Comet Lake
Цены на Intel Core i5 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 BOX | от 60 990 тг. | 10 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 OEM | от 61 900 тг. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX | от 44 490 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM | от 44 240 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 BOX | от 74 290 тг. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 OEM | от 75 627 тг. | 11 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K BOX | от 92 990 тг. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX | от 42 590 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF OEM | от 44 990 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K OEM | от 92 990 тг. | 1 предложение |