Процессор Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX
Видео 22Фото 2 |
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX
Все цены 7 →Процессор Intel Core i5 10400F 1200 ГГц | 52 000 тг. |
Процессор Intel 1200 i5-10400F | 45 167 тг. |
10th GEN INTEL Core i5-10400F 2.9GHz Socket-1200 Desktop CPU SRH3D Process | 46 325 тг. |
Процессор Intel Core i5 10400F | 44 490 тг. |
Intel Core i5-10400F Comet Lake 2.9~4.3Ghz 6Core 65W 14nm 12Thread CPU Pro | 97 729 тг. |
CPU Processor Intel Core i5 10400F LGA 1200 LGA1200 Without Gpu Integrated | 102 404 тг. |
CPU Processor Intel Core i5 10400F LGA 1200 LGA1200 Without Gpu Integrated | 101 299 тг. |
Народный выбор
Intel Core i5-10400F — самый доступный процессор с 6 ядрами и 12 потоками на данный момент. Он дешевле не только более новых i5-11400 и 12400, но даже старенького AMD Ryzen 5 1600AF. Построен на 14-нанометровой архитектуре Comet Lake (по сути, лишь слегка обновленная Skylake). Встроенный графический ускоритель, как и у других процессоров Intel с индексом F, деактивирован.
Автоматический оверклокинг
По поводу низкой базовой частоты 2.9 ГГц беспокоится не стоит — процессор все время автоматически турбируется свыше 4 ГГц. А вот экстремальный авторазгон Velocity Boost не поддерживается, зато процессор всегда остается в рамках умеренного теплопакета. Но шумный боксовый кулер все же лучше заменить на хотя бы небольшую башенку.
Не капризен к памяти
Официально заявлена поддержка оперативной памяти лишь 2666 МГц. Но на практике разгон памяти в больше мере зависит от материнской платы. Так, на чипсете B560 память гарантированно заведется на частоте 3200 МГц, а если повезет, то даже 3600 – 4000 МГц (зависит от разгонного потенциала конкретного экземпляра ОЗУ).
Делу время, потехе час
Причем 10-поколение Intel Core умеет запускать память на частоте 4000+ МГц в синхронном режиме 1:1 (Gear 1). Тогда как 11 и 12-поколения — только в сравнительно медленном асинхронном 1:2 (Gear 2). Поддерживает i5-10400F все современные инструкции, включая SSE 4.2, AVX2, AES, VT и TPM, благодаря чему одинаково хорошо подходит для игр и профессиональных рабочих приложений.
Модификации Intel Core i5 Comet Lake
Цены на Intel Core i5 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 BOX | от 60 990 тг. | 10 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 OEM | от 61 900 тг. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX | от 44 490 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM | от 44 240 тг. | 14 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 BOX | от 74 290 тг. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 OEM | от 75 627 тг. | 11 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K BOX | от 92 990 тг. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX | от 42 590 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF OEM | от 44 990 тг. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K OEM | от 92 990 тг. | 1 предложение |