Жесткий диск WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ 64/5400
Видео 7 |
WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ 64/5400 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ 64/5400
Все цены 7 →Жёсткий диск HDD WD Blue™ 1ТБ WD10EZRZ | 29 160 тг. |
Жесткий диск HDD Western Digital WD10EZRZ 1000 Gb Blue | 31 255 тг. |
Жесткий диск HDD 1Tb Western Digital Blue SATA 6Gb/s 64Mb 5400rpm WD10EZRZ | 27 337 тг. |
Жесткий диск HDD 1Tb Western Digital Blue WD10EZRZ | 26 790 тг. |
Жесткий диск HDD 1Tb Western Digital Blue SATA WD10EZRZ | 27 225 тг. |
Жёсткий диск 1TB WD Blue WD10EZRZ | 32 175 тг. |
Жесткий диск Western Digital Blue WD10EZRZ [1 ТБ, 3.5", SATA III, 5400 об/ | 27 970 тг. |
Старый новый друг
После недавнего обновления модельного ряда жестких дисков Western Digital роль серии Blue изменилась. Теперь это не быстрые HDD со скоростью вращения 7200 об/мин, хотя модель WD10EZEX все еще встречается в продаже, а тихие на 5400 об/мин. То есть новый WD10EZRZ заменил серию Green, которую полностью убрали из ассортимента. Цена при этом осталась неизменно низкой.
Неоднозначные перемены
С одной стороны, уменьшение оборотов привело к снижению скорости последовательного чтения и записи со 180 до 150 МБ/с. Хорошо хоть благодаря ОЗУ-кешу на 64 МБ время доступа к мелким файлам осталось неизменным. С другой стороны, диск стал значительно тише, что особенно важно, если у вас дешевый тонкостенный компьютерный корпус без вибропоглощающих салазок .
Смена вектора
Как результат, обновленный WD Blue больше не подходит на роль системного диска. Операционную систему и часто запускаемые приложения и игры лучше установить на быстрый SSD, тогда как на тихоходном HDD — хранить музыку, фотографии и видео. Тем более, что в простое он будет полностью глушить мотор (энергосберегающая функция Windows 7, 8 и 10).
Модификации WD Blue WD10EZRZ
Цены на WD Blue WD10EZRZ |
---|---|---|---|---|
WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ 64/5400 | от 26 790 тг. | 7 предложений | ||
WD Blue WD10EZEX 1 ТБ 64/7200 | от 19 500 тг. | 2 предложения | ||
WD Blue WD20EARZ 2 ТБ 64/5400 | от 35 595 тг. | 2 предложения | ||
WD Blue WD20EZRZ 2 ТБ 64/5400 | от 29 500 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD20EZBX 2 ТБ 256/7200 | от 34 650 тг. | 5 предложений | ||
WD Blue WD40EZAZ 4 ТБ SMR | от 53 990 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD60EZAZ 6 ТБ SMR | от 66 825 тг. | 6 предложений |