Жесткий диск WD Blue WD10EZEX 1 ТБ 64/7200
Видео 7 |
WD Blue WD10EZEX 1 ТБ 64/7200 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Blue WD10EZEX 1 ТБ 64/7200
Жёсткий диск WD Blue™ WD10EZEX 1ТБ 3,5" 7200RPM 64МB (SATA III) | 19 500 тг. |
Жесткий диск HDD 1000 Gb Western Digital (WD10EZEX), 3.5", 64Mb, SATA III, | 28 990 тг. |
Жесткий диск Western Digital Blue WD10EZEX [1 ТБ, 3.5", SATA III, 7200 об/ | 28 530 тг. |
Жесткий диск 1TB WD Blue WD10EZEX | 32 736 тг. |
1 ТБ Жесткий диск Western Digital Blue (WD10EZEX) серый WD10EZEX | 38 735 тг. |
Синий иний
Терабайтные 3.5-дюймовые жесткие диски WD Blue бывают двух видов: WD10EZRZ со скорость вращения 5400 об/мин и WD10EZEX на 7200 об/мин. Первый тише, холоднее, но и медленнее (до 150 МБ/с), поэтому используется преимущественно как вместительное файловое хранилище, дополняющее SSD. Второй же — WD10EZEX — шумноват, зато ощутимо быстрее (до 180 МБ/с), поэтому подходит на роль основного и единственного диска, на который будет устанавливаться операционная система, приложения и игры.
Поместится все
Конечно, WD10EZEX не ровня твердотельному накопителю, но в случае крайне ограниченного бюджета на сборку ПК грех жаловаться. Ведь SSD даже на 120 ГБ стоит дороже терабайтного жесткого диска. А игры в последние годы стали весить, ох, как много. К примеру, GTA 5 и NBA 2K18 «весят» 70 ГБ, а Call of Duty World War II и Forza Horizon 3 — больше 100 ГБ. Без жесткого диска геймеру сейчас точно не обойтись.
Глас народа
Помимо серии Blue, в ассортименте WD имеются модели Red и Black, обе с увеличенной с двух до трех лет гарантией. Первая тихоходная 5400 об/мин с акцентом на надежность хранения данных, а вторая — наоборот самая скоростная 7200 об/мин и 200+ МБ/с. Тем не менее, благодаря лучшему соотношению цены, скорости и вместительности именно WD Blue вот уже много лет остается самым «народным» HDD.
Модификации WD Blue WD10EZEX
Цены на WD Blue WD10EZEX |
---|---|---|---|---|
WD Blue WD5000AZLX 500 ГБ 32/7200 | от 17 000 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD10EZRZ 1 ТБ 64/5400 | от 26 790 тг. | 7 предложений | ||
WD Blue WD10EZEX 1 ТБ 64/7200 | от 19 500 тг. | 5 предложений | ||
WD Blue WD20EZRZ 2 ТБ 64/5400 | от 29 500 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD20EZBX 2 ТБ 256/7200 | от 38 990 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD40EZRZ 4 ТБ 64/5400 | от 48 500 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD40EZAZ 4 ТБ SMR | от 53 990 тг. | 1 предложение | ||
WD Blue WD60EZAZ 6 ТБ SMR | от 68 648 тг. | 5 предложений |