Процессор AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX (100-100000457BOX)
Видео 28Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX
Все цены 14 →Процессор 6-ядерный 65 Вт сокет AM4 AMD Ryzen 5 5500 | 52 000 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5500 3.6GHz (Cezanne 4.2) 6C/12T (100-100000457BOX) | 55 550 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5500 | 42 490 тг. |
AMD Ryzen 5 5500 Socket AM4 Zen 3 Processor with Wraith Stealth CPU Cooler | 58 663 тг. |
Процессор AMD CPU Desktop Ryzen 5 5500 6C/12T (3.6/4.2GHz Boost,19MB,65W,A | 50 164 тг. |
0 0 2 2 |
Нормально Мощный, хорошо гонится и не нагревается Зачем если есть 3600 Ramaz Kent: пользуюсь AMD 5650GE PRO OEM менее месяца |
Народный шестиядерник
С переходом AMD на новую платформу AM5, цены на процессоры предыдущего поколения стали очень привлекательными. Например, популярный шестиядерный Ryzen 5 3600 теперь доступен по цене около 75 евро. Однако для бюджетного игрового ПК рекомендуем добавить немного и выбрать более мощный и современный Ryzen 5 5500.
Архитектура Zen 3
Ryzen 5 5500 — это доступный шестиядерный процессор на архитектуре Zen 3, обладающий многопоточностью, максимальной частотой 4.2 ГГц и поддержкой памяти DDR-3200. Этот процессор отличается хорошими температурными характеристиками и не требует мощного охлаждения, достаточно стандартного кулера в комплекте.
В момент выхода основным конкурентом Ryzen 5 5500 был шестиядерный Core i5-12400, который в синтетических и игровых тестах показывал лучшую производительность на 30-50%. Но с течением времени цена на Core i5-12400 значительно возросла, и теперь он стоит почти вдвое дороже, что делает его менее привлекательным для бюджетных сборок. К тому же, материнская плата под AM4 от AMD обойдется дешевле, чем аналогичная платформа Intel.
Модификации AMD Ryzen 5 Cezanne
Цены на AMD Ryzen 5 Cezanne |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX | от 42 490 тг. | 15 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM | от 43 754 тг. | 11 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT BOX | от 53 125 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT OEM | от 61 307 тг. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G BOX | от 58 036 тг. | 15 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G OEM | от 56 747 тг. | 11 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT BOX | от 71 390 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT OEM | от 70 848 тг. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650GE PRO OEM | от 72 990 тг. | 1 предложение |