Процессор AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM (100-000000510)
Видео 10 |
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM 4100 BOX4100 OEM |
|
Бюджетный процессор начального уровня, который относится к семейству Ryzen 3 и обладает 4 физическими и 8 виртуальными ядрами, работающими с тактовой частотой от 3.8 ГГц до 4.1 ГГц. Несмотря на дату релиза в 2022-м году, он построен на базе кристаллов прошлого поколения Zen 2, а в качестве его фундамента была использована мобильная версия процессора Ryzen. Поэтому несмотря на конфигурацию «4 ядра + 8 виртуальных потоков» его производительность заметно отстает от десктопных чипов Ryzen на архитектуре Zen 3. Впрочем, и стоит он существенно дешевле.
Все сказанное делает Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX весьма интересным вариантом для игрового, мультимедийного или рабочего ПК начального или среднего уровня. Благо что он заточен под работу с системной логикой AMD AM4, которую используют практически все процессоры компании, поэтому в будущем его можно без проблем заменить на более современный и мощный GPU Ryzen. Плюс ко всему он обладает скромным тепловыделением в районе 65 Вт, поэтому для его охлаждения более чем хватит стокового кулера.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM
Все цены 6 →Процессор AMD Ryzen 3 4100 3,8ГГц (4,0ГГц Turbo), AM4, 4/8, L3 4Mb, 65W OE | 40 090 тг. |
Процессор AMD Ryzen 3 4100 /AM4, 4/8 С, 3,8/4,0ГГц, 65W, без видео ядра, O | 36 118 тг. |
Процессор (CPU) AMD Ryzen 3 4100 65W AM4 100-000000510 | 42 865 тг. |
Процессор AMD Ryzen 3 4100, AM4, OEM - с кулером 100-000000510 (OEM)+КУЛЕР | 39 990 тг. |
Процессор AMD Ryzen 3 4100 oem | 36 071 тг. |
Процессор (CPU) AMD Ryzen 3 4100 65W AM4 100-000000510 | 27 490 тг. |
Модификации AMD Ryzen 3 Renoir-X
Цены на AMD Ryzen 3 Renoir-X |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 BOX | от 27 490 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 3 Renoir-X 4100 OEM | от 27 490 тг. | 6 предложений |