Процессор AMD Athlon Raven Ridge 200GE BOX (YD200GC6FBBOX)
Видео 32Фото 2 |
AMD Athlon Raven Ridge 200GE BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Athlon Raven Ridge 200GE BOX
Процессор (CPU) AMD Athlon 200GE 35W AM4 | 20 290 тг. |
Процессор (CPU) AMD Athlon 200GE 35W AM4 | 19 435 тг. |
Процессор AMD Athlon 200GE | 17 990 тг. |
Процессор (CPU) AMD Athlon 200GE 35W AM4 | 22 340 тг. |
Процессор AMD Athlon 200GE для разъема AM4, 35W | 23 700 тг. |
Возвращение в игру
После выпуска чипов с архитектурой Zen, компании AMD вернулась в большую игру и подвинуть Inte с насиженного трона. И если первые процессоры линейки акцентировали внимание на высокой производительности, то вторая волна была рассчитана на бюджетный сегмент. Одним из самых заметных представителей второй волны является двухъядерный Athlon 200GE с интегрированной графикой Vega 3 и ценой в $55.
Поддержка многопоточности
Athlon 200GE фактически принадлежит к семейству Raven Ridge и основан на том же 14-нанометровом кристалле, что и старшие Ryzen 3 2200G или Ryzen 5 2400G. Только в данном случае активированы не 4, а 2 физических ядра. При этом есть поддержка технологии SMT, позволяющая процессору обрабатывать до 4 потоков данных одновременно.
Простор для апгрейда
Несмотря на поддержку многопоточности и неплохую встроенную графику главным преимуществом процессора является современная архитектура AM4. Когда 200GE отбегает свой срок и перестанет справляться, его можно будет безболезненно заменить на один из новых Ryzen. Благо, что это семейство получилось на редкость удачным и простор для выбора там действительно широкий.
Модификации AMD Athlon Raven Ridge
Цены на AMD Athlon Raven Ridge |
---|---|---|---|---|
AMD Athlon Raven Ridge 200GE BOX | от 17 990 тг. | 7 предложений | ||
AMD Athlon Raven Ridge 200GE OEM | от 17 990 тг. | 9 предложений | ||
AMD Athlon Raven Ridge 3000G BOX | от 17 990 тг. | 13 предложений | ||
AMD Athlon Raven Ridge 3000G OEM | от 17 990 тг. | 7 предложений |