Процессор AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX (100-100001015BOX)
Видео 14Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX
Все цены 11 →Процессор (CPU) AMD Ryzen 5 7600 65W AM5 | 92 046 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 3,8Гц (5,1ГГц Turbo) AM5 7nm 6/12 6Mb L3 32Mb 6 | 105 134 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 [AM5, 6 x 3800 МГц, TDP 65 Вт, BOX 100-10000101 | 102 773 тг. |
AMD Ryzen 5 7600 6-Core, 12-Thread Unlocked Desktop Processor | 136 854 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 [AM5, 6 x 3800 МГц, TDP 65 Вт, BOX] | 104 200 тг. |
Доступ к новейшим технологиям
Ryzen 5 7600 открывает двери в мир платформы AMD AM5, позволяя познакомиться с передовыми технологиями, такими как память DDR5 и шины PCI-E 4.0, без необходимости вкладываться в более дорогие модели. Этот процессор выделяется великолепной производительностью как в одно-, так и в многоядерных задачах, предлагая встроенную графику и экономичность в энергопотреблении, что делает его идеальным выбором для бюджетных сборок на базе материнских плат AM5.
Превосходство архитектуры Zen 4
По цене около 8000+ гривен Ryzen 5 7600 значительно превосходит процессоры предыдущих поколений Ryzen 5 в одно- и многоядерных испытаниях. Переход на архитектуру Zen 4 позволил AMD значительно увеличить тактовые частоты до 3.8 ― 5.1 ГГц, при этом сократив потребление энергии до 65 Вт. Это обеспечило прирост производительности по сравнению с Ryzen 5 5600X на целых 25%, и этот показатель может быть улучшен за счет тонкой настройки и разгона.
Рекомендации по охлаждению
Несмотря на многочисленные достоинства, есть и некоторые недостатки. Компоненты для платформы AM4 доступнее, и, например, предшественник Ryzen 5 5600 доступен по значительно более привлекательной цене, представляя собой привлекательный вариант для создания бюджетной, но производительной системы с ограниченными возможностями апгрейда. Однако стоит отметить, что стандартный кулер Wraith Stealth не всегда справляется с охлаждением при активном использовании процессора, поэтому рекомендуется его замена на более мощное и эффективное охлаждающее устройство от таких производителей, как Deepcool, Jonsbo или ID-COOLING.
Модификации AMD Ryzen 5 Raphael
Цены на AMD Ryzen 5 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Raphael 7500F OEM | от 79 815 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX | от 92 046 тг. | 11 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM | от 89 624 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX | от 77 350 тг. | 14 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X OEM | от 102 396 тг. | 10 предложений |