Процессор AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM (100-000001015)
Видео 14Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM
Все цены 8 →Процессор AMD Ryzen 5 7600, oem | 90 990 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 3,8Гц (5,1ГГц Turbo) AM5 7nm 6/12 6Mb L3 32Mb 6 | 93 475 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 3,8Гц (5,1ГГц Turbo) AM5 7nm 6/12 6Mb L3 32Mb 6 | 92 722 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600, AM5, OEM 100-000001015 OEM | 99 990 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 7600 OEM (100-000001015) серый 100-000001015 | 94 774 тг. |
Младший процессор на базе архитектуры Zen 4
Ryzen 5 7600 ― это 6-ядерный процессор среднего класса, построенный на базе прогрессивной архитектуры Zen 4 (кодовое имя Raphael, 5 нм) с поддержкой многопоточной обработки, удвоенным объемом кэш-памяти L3 и умением автоматически разгоняться до 5.1 МГц. 7000-я серия процессоров Ryzen сделала большой шаг вперед как в плане внедрения новых технологий, так и в плане одноядерной или игровой производительности.
Оптимальный игровой процессор 2023 года
Младший Ryzen 5 7600 во многих обзорах справедливо называют идеальным тестером новой платформы, который особенно интересно смотрится в роли мозга игрового ПК. В разных тестах, в зависимости от конкретной игры, разрешения и настроек графики Ryzen 5 7600X обеспечивает прирост производительности от 30 до 50% в сравнении с предшественником Ryzen 5 5600G. Правда, и стоит он заметно дороже, поэтому тут придется слегка переплатить за перспективу.
Горячий нрав
Отдельного разговора заслуживает энергопотребление и температурный режим. Дело в том, что чипы Ryzen 7000-й серии оказались не только чертовски мощными, но и горячими. Во время первых тестов многие геймеры шарахались глядя на термометр и и бежали в магазин за водянкой. Как заверили в AMD, температура в 95 °C для Ryzen 7000 — это норма, все процессоры при необходимости будут наращивать частоты, оставаясь в пределах этих самых 95 °C, независимо от используемой СО.
Eco Mode и PBO2 для снижения нагрева
Если вас это смущает, то AMD предусмотрела несколько хитростей. К примеру режим Eco Mode, при котором процессор опускает лимит TDP до 65 Вт, на бумаге выглядит сущим кощунством. Но на деле он ухудшает производительность не более чем на 4%, ценой снижений температуры на 8 – 15 °C. Параллельно можно поиграть с режимом PBO2, который при определенном везении может одновременно снизить среднюю температуру, в то же время слегка повысив общую производительность системы.
Модификации AMD Ryzen 5 Raphael
Цены на AMD Ryzen 5 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Raphael 7500F OEM | от 79 815 тг. | 9 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 BOX | от 92 046 тг. | 12 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600 OEM | от 89 624 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X BOX | от 77 350 тг. | 15 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Raphael 7600X OEM | от 102 396 тг. | 10 предложений |