Процессор AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM (100-000000457)
Видео 26Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM
Все цены 10 →Процессор AMD Ryzen 5 5500, oem | 44 490 тг. |
Процессор (CPU) AMD Ryzen 5 5500 65W AM4 100-000000457 | 48 690 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5500 3,6Гц (4,2ГГц Turbo) AM4 7nm 6/12 3Mb L3 16Mb 6 | 44 550 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5500 3,6Гц (4,2ГГц Turbo) AM4 7nm 6/12 3Mb L3 16Mb 6 | 44 599 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5500, AM4, OEM 100-000000457-OEM | 45 990 тг. |
0 0 2 2 |
Нормально Мощный, хорошо гонится и не нагревается Зачем если есть 3600 Ramaz Kent: пользуюсь AMD 5650GE PRO OEM менее месяца |
Двенадцать потоков
AMD Ryzen 5 5500 — несомненно, самый выгодный шестиядерный процессор на рынке, Tray версия без кулера стоит менее $100. Совместимая материнская плата AM4 и оперативная память DDR4 тоже копеечные по сравнению с AM5 и DDR5. Благодаря архитектуре Zen 3 имеет высокую производительность на одно ядро, а технология SMT распараллеливает на 12 виртуальных потоков.
Оверклокинг памяти
Объем кеша L3 вдвое меньше, чем у предшествующего Ryzen 3600, зато кеш быстрый двохканальный 8+8 МБ. А оперативная память способна работать на частоте до 4266 МГц в синхронном режиме Gear 1. Даже после автоматического разгона ядер Precision Boost выделяет очень мало тепла — всего 40 Вт в играх, что даже меньше заявленного производителем уровня TDP 65 Вт.
Лишен видеокарты
Даже мини-башня с 9-сантиметровым вентилятором обеспечит практически бесшумное охлаждение. Интегрированной видеокарты нет, точнее она отключена, иначе бы процессор назывался 5600G. А для дискретной GPU доступна шина PCIe 3.0 x8, что является проблемой лишь для Radeon RX 6400 и 6400 XT. Владельцам более мощных видеокарт можно не волноваться.
Модификации AMD Ryzen 5 Cezanne
Цены на AMD Ryzen 5 Cezanne |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX | от 42 171 тг. | 18 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM | от 41 127 тг. | 10 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT BOX | от 53 125 тг. | 11 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT OEM | от 58 337 тг. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G BOX | от 57 779 тг. | 17 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G OEM | от 56 500 тг. | 10 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT BOX | от 71 390 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT OEM | от 68 940 тг. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650GE PRO OEM | от 72 990 тг. | 1 предложение |