Процессор Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX
Видео 11Фото 8 |
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX
Все цены 22 →Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 14600KF 1700 | 163 011 тг. |
Процессор Intel Core i5 14600KF | 147 290 тг. |
Intel core i5-14600kF LGA1700 14c/20t CPU support gigabyte Z790 AORUS PRO | 161 075 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 14600KF 1700 | 161 243 тг. |
Процессор (CPU) Intel Core i5 Processor 14600KF 1700 i5-14600KF | 155 634 тг. |
Двадцать потоков
Intel Core i5-14600KF — процессор с гибридной архитектурой Raptor Lake Refresh, сочетающий шесть мощных ядер, каждое из которых делится на два виртуальных потока Hyper-Threading, и восемь дополнительных энергоэффективных ядер. Суммарно получается 20 потоков, нагрузку на которые равномерно распределяет интеллектуальные планировщик Intel APO (Application Optimization).
Авторазгон 5+ ГГц
Именно APO является главной отличительной чертой 14-го поколения Intel Core от предыдущего 13-го, где применялся более примитивный Thread Director. Самый большой прирост производительности от APO получают игры — до 15 процентов. Автоматический разгон Intel Turbo Boost поднимает частоту процессора до 5.3 ГГц, при этом тепловыделение повышается до 181 Вт.
Два типа памяти
Боксовым кулером процессоры с индексом K компания Intel традиционно не комплектует, да он бы и не справился. Обязательно нужна крупная башня или даже система жидкостного охлаждения. Оперативная память поддерживается как DDR4, так и DDR5, но не оба вида сразу, с частотой до 8000 МГц. А вот интегрированной видеокарты нет, о чем свидетельствует индекс F.
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake Refresh
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400 BOX | от 113 673 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400 OEM | от 111 113 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX | от 102 390 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F OEM | от 103 188 тг. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 BOX | от 101 783 тг. | 12 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 OEM | от 133 049 тг. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K BOX | от 131 533 тг. | 27 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX | от 147 290 тг. | 23 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF OEM | от 145 037 тг. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K OEM | от 159 609 тг. | 4 предложения |