Оперативная память Apacer DDR4 1x16Gb EL.16G2V.GNH
Apacer EL.16G2V.GNH 2666 МГц CL19 2666 МГц CL19 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Apacer 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Apacer.
Купить Apacer DDR4 1x16Gb EL.16G2V.GNH
Все цены 11 →Модуль памяти Apacer EL.16G2V.GNH | 19 162 тг. |
Модуль памяти Apacer EL.16G2V.GNH | 17 928 тг. |
Оперативная память Apacer EL.16G2V.GNH | 17 181 тг. |
Модуль памяти Apacer EL.16G2V.GNH 16 GB DDR4 2666 | 16 490 тг. |
Оперативная память Apacer [EL.16G2V.GNH], [16 ГБ DDR 4, 2666 МГц, 21300 Мб | 16 440 тг. |
Для Intel и AMD
Apacer DDR4 — серия бюджетной оперативной памяти для современных компьютерных платформ Intel LGA1151-v2 и AMD AM4. Текстолит моделей с частотой 2133 и 2400 МГц окрашен в олдскульный зеленый цвет, а 2666-МГц моделей — в уже более современный черный. На выбор доступны модели объемом 4, 8 и 16 ГБ. Первые два варианта — одноранговые, тогда как последний — двухранговый.
Только по отдельности
Готовых заводских наборов на два или четыре модуля не предусмотрено, только отдельные планки. Поэтому если планируете заняться оверклокингом, советуем покупать в одном магазине и в одно время. Чтобы уж наверняка попались чипы из одной партии с примерно одинаковым коэффициентом утечек тока и разгонным потенциалом.
Двухранговая архитектура
Пожалуй, самыми интересными являются планки Apacer DDR4 объемом 16 ГБ и частотой 2666 МГц. Построены они на шестнадцати чипах Hynix A-die (по данным приложения Thaiphoon Burner), то есть являются двухранговыми. Парочка таких модулей позволяет собрать ПК на процессоре AMD Ryzen с высокой пропускной способностью подсистемы памяти — двухканальная и одновременно двухранговая.
Частота и тайминги
Правда, большое количество чипов повышает нагрузку на встроенный в процессор контроллер памяти. Из-за этого частота памяти, которую можно выжать из памяти ручным разгоном, будет ниже, а тайминги (задержки) наоборот выше. Даже по умолчанию Apacer DDR4-2666 16 ГБ работает на таймингах CL19 вместо типичных для этой частоты CL17.
Объем прежде всего
Но все же Apacer DDR4 подкупает едва ли не лучшим на рынке соотношением цены и объема. Быстрая память требуется для сравнительно узкого круга приложений, а вот много ОЗУ — для куда более широкого. А платить почти двойную сумму за оверклокерский кит 2х16ГБ, вроде Apacer Comando, согласятся, пожалуй, лишь заядлые компьютерные энтузиасты.
Модификации Apacer DDR4 1x16Gb
Цены на Apacer DDR4 1x16Gb |
---|---|---|---|---|
Apacer DDR4 1x16Gb AU16GGB26CQYBGH | от 18 546 тг. | 1 предложение | ||
Apacer DDR4 1x16Gb EL.16G2V.GNH | от 16 434 тг. | 11 предложений |