Процессор Intel Pentium Coffee Lake G5400 BOX (BX80684G5400)
Видео 17Фото 2 |
Intel Pentium Coffee Lake G5400 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Pentium Coffee Lake G5400 BOX
Процессор INTEL 1151v2 G5400 | 33 060 тг. |
Процессор Intel Pentium G5400 | 29 290 тг. |
Процессор Intel Pentium G5400 | 34 669 тг. |
Intel Pentium G5400 3.7GHz Desktop Cpu 4MB 54W LGA1151 Dual-Core NEW in bo | 34 931 тг. |
Мал золотник, да недорог
Pentium Gold G5400 — второе поколение бюджетных двухъядерных процессоров Intel с поддержкой технологии Hyper-Threading, виртуально удваивающей количество ядер (а точнее вычислительных потоков). Кардинальных отличий от предшествующего G4560 нет: слегка подросла частота (с 3.5 до 3.7 ГГц), появилась поддержка оперативной памяти DDR4-2400 МГц (ранее была только 2133), да интегрированную графику переименовали с HD 610 в UHD 610, вообще не прибавив ей при этом производительности. Инструкций AVX все также нет, хорошо хоть они маловостребованы.
Одежда на вырост
Тем не менее, причина собирать компьютер именно на новом G5400, несмотря на более высокую стоимость материнских плат на чипсете H310 по сравнению с H110, есть — и она весомая. В будущем можно будет проапгрейдится на среднеценовой шестиядерный процессор Core i5-8400, тогда как материнки H110 из аналогичных по производительности процов поддерживают лишь дорогостоящий i7-7700, а i5-7400 — в полтора раза слабее.
Игры с видеокартой и без
Сам по себе, силами собственной встроенной графики Pentium Gold G5400 тянет только нетребовательные онлайн-игры вроде CSGO, World of Tanks и Dota 2, да и то лишь на низких настройках графики. Но в паре с дискретной видюхой уровня GeForce GTX 1050, 1050 Ti или Radeon RX 560 ему по плечу станут любые, даже самые тяжеловесные игры 2018 – 2019 годов. Стоить отметить и низкий нагрев процессора, с которым в тихом режиме справляется даже простенький комплектный кулер.
Модификации Intel Pentium Coffee Lake
Цены на Intel Pentium Coffee Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Pentium Coffee Lake G5400 BOX | от 29 290 тг. | 4 предложения | ||
Intel Pentium Coffee Lake G5400 OEM | от 29 900 тг. | 1 предложение | ||
Intel Pentium Coffee Lake G5420 BOX | от 16 554 тг. | 2 предложения |