Оперативная память GOODRAM IRDM X DDR4 2x8GB IR-XR3000D464L16S/16GDC
GOODRAM IR-XR3000D464L16S/16GDC | |||||||||||||||||||||||||||||||
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог GOODRAM 2026 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели GOODRAM.
До 3333 mhz гонится в xmp на штатных таймингах Дешево и сердито Необнаружил |
Попался брак!отработали неделю,одна плашка накрылась. нет Хлипкие |
1) цена
2) тайминги 3) частота 4) внешний вид 5) возможность погнать до 2900 мгц Ничего |
Доступная роскошь
Goodram IRDM X DDR4 — одна из самых доступных оверклокерских моделей оперативной памяти на рынке. Под словом «оверклокерская» подразумевается ОЗУ, способная работать на высоких частотах (3000 МГц или выше) при наоборот низких таймингах (CL16 или ниже). Причем оверклокинг может быть как устаревшим ручным, так и современным автоматическим, путем активации готового XMP-профиля, то есть оптимально подобранного производителем памяти сочетания частоты, таймингов и вольтажа.
Россыпь цветов
В продаже представлено великое множество вариаций IRDM X DDR4: отдельные планки объемом от 4 до 16 ГБ, парные наборы суммарным объемом от 8 до 32 ГБ, частоты от 2666 до 3200 МГц, а также пять вариантов окраса радиаторов — черный, красный, белый, голубой и пестрый, сочетающий все эти цвета вместе. Радиаторы, кстати, выполнены вовсе не из «фольги», как у некоторых других моделей ОЗУ, а из толстостенного алюминия, хорошо поглощающего и рассеивающего тепло.
Золотая середина
Оптимальным, по нашему мнению, является кит IRDM X DDR4 из двух модулей объемом 8 ГБ каждый с частотой 3000 МГц. С одной стороны, это гарантия, что память точно заведется на высокой частоте, а, с другой, дает пусть небольшой, но все же простор для экспериментов с ручным разгоном. Так, чипы Nanya A-die, на которых построена данная память, без проблем разгоняются до частоты 3200 – 3333 МГц при все еще умеренных таймингах 16-18-18-38.
Солидный дизайн
Вот только непонятно, почему Goodram выставила по умолчанию аналогичные тайминги CL16 и для младших версий IRDM X DDR4 с частотой 2666 и 2800 МГц. Ведь память с такой частотой без проблем заводится на CL14 и CL15 соответственно. Благо, не составляет большого труда самостоятельно понизить тайминги в настройках BIOS материнской платы. В остальном же, Goodram IRDM X DDR4 — быстрая, надежная и солидно выглядящая (с металлическими радиаторами без назойливой подсветки) оперативная память. К слову, в ассортименте Goodram есть еще более доступная память IRDM с частотой 2133 – 2400 МГц, а также новейшая с частотами вплоть до 3600 МГц.