Процессор AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X OEM (100-000000065)
Видео 15Фото 7 |
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X OEM |
|
Популярный производительный 6-ядерный процессор среднего класса на основе микроархитектуры Zen 3 образца 2020 года (ядро Vermeer, 7 нм). Предназначен для установки в материнские платы с процессорным разъемом AMD AM4 и чипсетами 500-й серии (поддержка процессора на платах с наборами логики AMD B450 или X470 обеспечивается не всеми производителями). Является представителем третьего поколения CPU семейства AMD Ryzen.
В отличие от предыдущего второго поколения, был существенно изменен внутренний дизайн (переход к одночиплетной компоновке, снижающий межъядерные задержки) и существенно повышена производительность на такт (до +19% IPC). Как и предшественники, процессор AMD Ryzen 5 Vermeer поддерживает фирменную технологию многопоточной обработки данных Simultaneous Multithreading (SMT), благодаря которой каждое физическое ядро процессора воспринимается операционной системой как два отдельных виртуальных.
Таким образом, этот CPU в оптимизированных многопоточных приложениях (3D-рендеринг, кодирование видеоконтента, архивация) способен демонстрировать впечатляющие результаты. Не меньшую производительность он демонстрирует и в играх, где AMD Ryzen 5 Vermeer на равных конкурирует, а часто и превосходит близкие по стоимости решения от Intel. Разблокированный множитель понравится энтузиастам, умеющим добиваться максимальной отдачи оборудования за счет тонкой настройки режимов его работы.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X OEM
Все цены 12 →Процессор AMD Ryzen 5 5600X, oem | 65 990 тг. |
Процессор CPU AM4 AMD Ryzen 5 5600X OEM v3 | 82 450 тг. |
Процессор (CPU) AMD Ryzen 5 5600X 65W AM4 100-000000065 | 83 390 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5600X /AM4, 6/12 С, 3.7/4.6Гц, без видео ядра, TDP 6 | 66 512 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 5600X, AM4, OEM 100-000000065 | 71 200 тг. |
Модификации AMD Ryzen 5 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 5 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600 BOX | от 66 109 тг. | 5 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600 OEM | от 51 990 тг. | 16 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X BOX | от 65 455 тг. | 29 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X OEM | от 65 207 тг. | 12 предложений |