Процессор AMD Ryzen 5 Renoir-X 4500 BOX (100-100000644BOX)
AMD Ryzen 5 Renoir-X 4500 BOX 4500 BOX4500 OEM |
|
Представитель необычной бюджетной серии процессоров Renoir-X, которая по всем техническим параметрам является представителем среднего класса. Процессор Ryzen 5 4500 рассчитан на работу в паре с материнскими платами на базе системной логики AM4 и оперативной памятью класса DDR4. Он поддерживает двухканальный режим работы с максимальной тактовой частотой ОЗУ 3200 МГц. Для подключения к монитору система нуждается в полноценной видеокарте так как процессор не оснащен встроенным видеоядром. При официальной цене чуть ниже $100 он построен по конфигурации «6 ядер + 6 потоков», которую компания AMD обычно использует в более высококлассных процессорах Ryzen 5/7.
Секрет заключается в том, что из-за нехватки подходящих кристаллов инженеры AMD взяли за основу мобильные процессоры APU Ryzen 4000U. В итоге оба построены на базе одного и того же кристалла поколения Zen 2 и имеют схожие характеристики. Разница заключается в том, что десктопному процессору подняли тактовые частоты (3.6 ГГц в штатном режиме, 4.1 ГГц в режиме автоматического разгона), повысили энергопотребление до 65 Вт и сняли жесткие ограничения на его превышение.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Renoir-X 4500 BOX
Все цены 9 →Процессор (CPU) AMD Ryzen 5 4500 65W AM4 | 36 690 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 4500 3.6GHz (Renoir 4.1) 6C/12T (100-100000644BOX) 3 | 44 890 тг. |
AMD Ryzen 5 4500 6-core 3.6GHz socket AM4 65W CPU Desktop Processor With B | 38 752 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 4500 3,6Гц (4,1ГГц Turbo) AM4 7nm 6/12 L3 8Mb 65W BO | 40 633 тг. |
Процессор AMD Ryzen 5 4500 BOX | 38 990 тг. |
Модификации AMD Ryzen 5 Renoir-X
Цены на AMD Ryzen 5 Renoir-X |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Renoir-X 4500 BOX | от 36 690 тг. | 10 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Renoir-X 4500 OEM | от 37 990 тг. | 2 предложения |