Казахстан

Игры морской бой

 цены на 3 модели  

Морской бой

— чаще всего игры этого типа представляют собой расширенную и улучшенную версию известного многим «морского боя» на бумаге. Каждый игрок получает в своё распоряжение два поля: на одном он расставляет свои корабли и отмечает выстрелы соперника, на другом — фиксирует свои промахи и попадания по вражеским кораблям. В классическом «морском бое» используются поля 10х10 и по 10 кораблей разного размера, однако в игровых комплектах встречаются и другие варианты правил, отличающиеся по числу кораблей и размеру поля. Поля нередко оформляются в соответствующем стиле — например, под пульт управления корабельными батареями или тактический дисплей подлодки. Кроме того, общая конструкция наборов тоже может быть разной: к примеру, встречаются комплекты, где «огневые» поля (для отмечания своих выстрелов) размещены на перегородке, разделяющей игроков. Сам игровой процесс в большинстве случаев не особо отличается от «морского боя» на бумаге — выстрелы отмечаются вручную, а координаты и результаты выстрела игроки озвучивают сами. Однако выпускаются и электронные наборы для морского боя, где во время своего хода игрок задаёт координаты выстрела, нажимает «Пуск» — и система звуковым сигналом сообщает о результатах, а иногда — ещё и фиксирует результат в памяти. В любом случае такой вариант игры развивает интуицию и логическое мышление. А комплекты могут выпускаться как в обычном настольном, так и в компактном «дорожном» исполнении.

Второй вариант «Морского боя» — стрельба «торпедами»-шариками по кораблям противника. Каждый из 2 игроков получает в своё распоряжение «торпедный аппарат», из которого выкатываются шарики, и 4 корабля, закреплённые в прорезях на краю игрового поля. При точном попадании шарик задевает за выступ в нижней части корабля и «топит» его, выталкивая с поля. Такая игра, в свою очередь, способствует развитию меткости и глазомера.
Морской бой
очистить
Выводить
4 000Купить!
тг.
Маркетплейс: Satu.kz
Магазин игрушек TINTIN
Доставка: по Казахстану
Пожаловаться
Купить настольные развивающие игры Настольная игра "Морской Бой" Представляем классическую настольную игру «Морской бой» в принципиально новом дизайне. Это трехмерный вариант игры с пластиковым складн еще→ым игровым полем. Ход игры: Правила игры в морской бой не изменились. В начале игры противники располагают на своих полях 5 кораблей различных размеров. Затем начинается битва.
4 399Купить!
тг.
Marwin.kz
Доставка: из Алматы
Пожаловаться
"- Б8, Б7! - Ранен! Убит!" Сколько раз приходилось слышать эти или похожие на них слова, произносимые сдавленным шепотом! Они звучали на уроках в школе, на лекциях в институте, палате пионерского ил еще→и детского летнего лагеря. И каждый из нас знал: рядом идет суровое и бескомпромиссное морское сражение. В этой игре можно было только победить или погибнуть! Если, конечно, внимательный преподаватель не прерывал сражение и не брал в плен Вас и Вашего противника! Игра, от которой было трудно удержаться, если к этому возникали предпосылки! У компании «Десятое Королевство» такие предпосылки возникли и заставили создать промышленный вариант настольной, широко распространенной и любимой многими поколениями, игры. В и…
4 490Купить!
тг.
Marwin.kz
Доставка: из Алматы
Пожаловаться
Почему данный «Морской бой» назвали «ретро»? При том, что содержание игры полностью повторяет «Морской бой», арт.00992. Все очень просто, и никакой тайны в этом нет. Варианты упаковок, которые были еще→предложены дизайнерами оказались настолько удачными, что мы не смогли остановить свой выбор на каком-то одном и решили предоставить это право покупателям. А для того, чтобы отличить эту игру от другой, аналогичной, «Десятое Королевство» решило добавить «ретро» в соответствии с изображением боевых морских кораблей первой половины 20 века на коробке. Несмотря на то, что сегодня существует множество вариантов онлайн и флеш игр, ни одна из них не сможет заменить живого общения между участниками, как в э…
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Эрудит
Ролевые
Развлекательные
Стратегические
Равновесие
Развивающие
Логические
Очистить параметры
Каталог настольных игр 2024 - новинки, хиты продаж, купить настольные игры.