Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Мангалы и барбекю

Грили-коптильни

Гриль с коптильней

— сочетание гриля-барбекю с коптильней. Подробнее о тех и других см. соответствующие пункты справки. А подобные комбинированные модели обычно представляют собой грили-барбекю с дополнительным оснащением, которое и позволяет применять их для копчения продуктов. Конкретная же конструкция подобных устройств может быть разной.

Так, простейший вариант гриля-коптильни — бочкообразная топка вертикальной компоновки, оснащенная решеткой и крышкой. При загрузке дров или углей такое устройство работает в роли гриля, а если «зарядить» в него щепу и плотно прикрыть крышку — изделие превращается в коптильню. Такие модели наиболее компактны, к тому же они могут делаться не только стационарными (см. «Конструкция»), но и разборными; однако одновременно в них можно делать что-то одно — либо жарить продукты на гриле, либо коптить их.

Более громоздкими, однако и более функциональными являются стационарные изделия, оснащенные сразу двумя, а то и тремя рабочими камерами — и, соответственно, способные выполнять одновременно несколько функций. При этом самая крупная топка обычно отвечает за функцию гриля, а коптильная камера может иметь разные размеры и форму. Так, в двухкамерных моделях она обычно невелика и нередко допускает использование также в качестве вспомогательного гриля; а вот в трехкамерных конструкциях обычно устанавливается вертикальная емкость достаточно солидной вместимости, нередко предназначенная только для копчения.
гриль с коптильней
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Топливо (источник)
Конструкция
Форма
Функции и возможности
Комплектация
Вместимость шампуров
Высота конструкции
Вес
Очистить параметры
Каталог мангалов / барбекю 2024 - новинки, хиты продаж, купить мангалы и барбекю.