Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Мангалы и барбекю

Квадратные мангалы

Квадратная

— достаточно редкий вариант, встречающийся преимущественно в грилях-очагах (см. «Тип»), а также в отдельных моделях грилей-барбекю.

В первом случае преимущество квадратной поверхности перед круглой (которая тоже применяется в таких моделях) заключается в том, что она нагревается не так равномерно: в углах температура ниже всего, по краям — чуть выше, вблизи к центру — наиболее высокая. Это можно отнести к преимуществам, поскольку таким образом обеспечивается большее разнообразие температур в пределах одной рабочей поверхности. Обратной стороной этого преимущества является довольно высокая стоимость квадратных моделей — даже по меркам грилей-очагов в целом.

В свою очередь, для грилей-барбекю квадрат — это своего рода переходной вариант между прямоугольной и круглой формой (тем более что углы таких устройств часто делаются закругленными). К такому грилю удобно подходить почти с любой стороны, при этом его полезная площадь получается несколько больше, чем у аналогичной круглой модели. Впрочем, подобные преимущества не так часто оказываются принципиальными, а круглые изделия несколько проще в производстве. Поэтому и квадратных грилей-барбекю выпускается немного.
квадратная
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Топливо (источник)
Конструкция
Форма
Функции и возможности
Комплектация
Вместимость шампуров
Высота конструкции
Вес
Очистить параметры
Каталог мангалов / барбекю 2024 - новинки, хиты продаж, купить мангалы и барбекю.