Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Мангалы и барбекю

Набор шампуров

Походный мангал

— предельно минималистичная разновидность мангалов (см. соответствующий пункт), созданная в расчете на максимальное удобство в переноске.

Большинство подобных моделей не имеют топки как таковой и представляют собой подставки, позволяющие разместить шампура или решетку над углями от костра. Простейший вариант такой подставки — две П-образные детали, которые при установке заглубляются ножками в землю; подобная конструкция несколько усложняет использование, зато позволяет выбирать практически любое расстояние между подставками, к тому же она предельно проста и компактна. Более продвинутая разновидность походных моделей — прямоугольные рамки-подставки для шампуров, имеющие фиксированный размер и способные устойчиво стоять и без заглубления ножек в землю.

Встречаются и более специфические варианты — например, изделия со сменными лотками для углей. Однако в любом случае походные мангалы, с одной стороны, менее удобны и функциональны в использовании, чем обычные, с другой — имеют значительно меньший вес и габариты, особенно в сложенном виде.
набор шампуров
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Топливо (источник)
Конструкция
Форма
Функции и возможности
Комплектация
Вместимость шампуров
Высота конструкции
Вес
Очистить параметры
Каталог мангалов / барбекю 2024 - новинки, хиты продаж, купить мангалы и барбекю.