Процессор AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX (100-100000589WOF)
Видео 22Фото 5 |
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX |
|
Околотоповый процессор AMD Ryzen 7 из семейства Raphael, представляет впечатляющую комбинацию вычислительной мощности и передовых технологий, реализованных в прогрессивной микроархитектуре Zen 4. Относится к верхнему ценовому сегменту, ориентирован на геймеров, энтузиастов и владельцев рабочих станций, для обработки мультимедийного контента, аудио, видео и графического рендеринга, инженерных расчетов, компиляции и т.д.
Предназначен для установки в материнские следующего поколения, оснащенные новым сокетом AM5, который компания AMD представила в конце 2022 года. Сердцем Ryzen 9 7900X являются 12 мощных ядер с базовой тактовой частотой 3.4 ГГц и турбо бустом до 5.6 ГГц. Усовершенствован внутренний дизайн и доработанная улучшена архитектура функциональных блоков позволила существенно повысить как удельную производительность одиночных ядер (до +15% IPC), так и их умение работать в связке.
Технология Simultaneous Multithreading (SMT) позволяет каждому из 12-физических ядер процессора AMD Ryzen 9 одновременно выполнять два потока вычислений (до 24 потоков). Другой важной особенностью архитектуры Zen 4 стало двукратное увеличение объёма кэш L2 с 512КБ до 1МБ на ядро. Объем кэша L3 как и в прошлогодних чипах Ryzen 9 составляет 64 МБ. Одним из ключевых преимуществ этого процессора является поддержка нового интерфейса PCIe 5.0, которая обеспечивает максимально быструю передачу данных между процессором, материнской платой, видеокартой и памятью, в результате чего ресурсы системы используются более рационально и эффективно.
Еще одной интересной особенностью чипа является поддержка технологии AMD Smart Access Memory (SAM), позволяющая ему эффективнее взаимодействовать с памятью DDR5 и видеокартами Radeon с невиданной ранее эффективностью. По мнению производителя Ryzen 9 7900X станет идеальным выбором для тех пользователей, которые ищут максимальную производительность для игр, рендеринга 3D-графики, видеомонтажа и других ресурсоемких задач.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX
Все цены 8 →Процессор (CPU) AMD Ryzen 9 7900X AM5 | 221 590 тг. |
Процессор AMD Ryzen 9 7900X 4,7Гц (5,6ГГц Turbo) Zen4 12-ядер 24-потоков, | 204 611 тг. |
Процессор AMD Ryzen 9 7900X 4,7Гц (5,6ГГц Turbo) Zen4 12-ядер 24-потоков, | 200 146 тг. |
AMD RYZEN 9 7900X 12-CORE - 24-THREAD 4.7 GHZ AM5 DESKTOP PROCESSOR NEW SE | 169 575 тг. |
Процессор AMD Ryzen 9 7900X | 192 690 тг. |
Модификации AMD Ryzen 9 Raphael
Цены на AMD Ryzen 9 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 9 Raphael 7900 BOX | от 257 495 тг. | 1 предложение | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X3D BOX | от 299 153 тг. | 1 предложение | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X3D OEM | от 235 290 тг. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX | от 169 575 тг. | 9 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X OEM | от 191 896 тг. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X3D BOX | от 284 325 тг. | 17 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X3D OEM | от 309 117 тг. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X BOX | от 165 188 тг. | 10 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X OEM | от 273 864 тг. | 9 предложений |