Немногочисленные параметры флешек из подборки приводятся для сравнения в сводной таблице быстрых карточек microSDбыстрых карточек microSD, приспособленных под видеосъемку в разрешении 4К. Все разнообразие карт памяти представлено в соответствующем разделе каталога.

 
Соответствие заявленным скоростным характеристикам, всезащищенное исполнение, 10-летняя гарантия, цена.
 
 
В «паспорте» не обозначена максимальная скорость записи данных.
 

В большой экосистеме Samsung представлена не только электроника, но и необходимые аксессуары к ней. Например, зарядные устройства для гаджетов, павербанки, внешние накопители данных и т.п. К разряду «быстро думающих» флешек microSD от южнокорейского бренда причислена популярная модель EVO Plus A2 V30 UHS-I U3.

Вся подноготная накопителя раскрывается в имени. Так, модель гарантирует плавную загрузку мобильных приложений благодаря соответствию стандарту А2. Классами V30 и UHS-I U3 обозначается минимальная скорость записи данных на уровне 30 МБ/с — ниже этой отметки она не опускается, что подходит для съемки 4К-видео без выпадения кадров.

Пиковый порог скорости записи информации на флешку производителем почему-то не раскрывается. Зато скорость чтения информации с накопителя достигает 130 МБ/с. В версии на 128 ГБ карта памяти вмещает свыше 7.5 часов 4К-видео и до 20 часов видео в разрешении Full HD. Число фотоснимков в аналогичных разрешениях кадра измеряется пятью-шестью десятками тысяч.

Samsung предоставляет на продукт ограниченную 10-летнюю гарантию (не распространяется на флешку в том случае, если она установлена в видеорегистраторы и камеры видеонаблюдения с непрерывной записью). Высокая степень надежности накопителя подкрепляется защитой от воды, перепадов температур, рентгеновского и магнитного излучения, падений и износа. Решающий аргумент в пользу модели — доступная ценовая политика.

 
Соответствие заявленным скоростным характеристикам, встроенный алгоритм коррекции ошибок, всезащищенное исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 5 690 тг.

Высокоскоростная карта памяти Apacer microSDXC R100 UHS-I U3 Class 10 прокачивает вместимость штатных накопителей у смартфонов и служит подходящим решением для применения вкупе с экшн-камерами и фотоаппаратами, поддерживающими видеозапись в высоком разрешении 4К.

Модель относится к быстрейшему классу V30. В придачу флешка обзавелась поддержкой высокоскоростной шины UHS-I Class 3. Оба класса подразумевают гарантированную запись информации со скоростью не менее 30 МБ/с. По «паспорту» скорость чтения у накопителя составляет до 100 МБ/с, записи — 80 МБ/с. В реальности цифры плюс-минус соответствуют заявленным, но запись нередко держится на отметках 40-50 МБ/с.

Прежде чем попасть на полки магазинов, Apacer microSDXC R100 UHS-I U3 Class 10 проходит тесты на «выживаемость» — накопитель испытывают на предмет водо- и термонепроницаемости , защиты от магнитных и рентгеновских лучей. Также в модели присутствует встроенный алгоритм коррекции ошибок, позволяющий избавиться от багов при копировании данных.

Флешка поставляется бок-о-бок с переходником на SD-размер, благодаря чему она подходит для установки в слоты фотоаппаратов. Модель отлично справляется с видеосъемкой в 4К без потери и выпадения кадров, не подкачает в репортажном жанре фотографии и гармонично впишется под стать неубиваемой экшн-камере. Это вдобавок к тому, что накопитель отлично себя чувствует в слоте расширения памяти среднестатистического смартфона.

 
Полное соответствие заявленным скоростным характеристикам, высокий IOPS (класс А2), встроенный алгоритм коррекции ошибок, всезащищенное исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Под съемку в высоком разрешении и битрейте подойдет отнюдь не каждая карта памяти. Если абстрагироваться на форм-факторе microSD и посмотреть портфолио компании Silicon Power, ярким пятнышком в нем сияет флешка Superior microSDXC UHS-1 C10 V30 A2.

Модель удовлетворяет требованиям скоростных рейтингов UHS-I Class 3 и Video Speed Class 30. Соответственно, данные на нее пишутся со скоростью не менее 30 МБ/с. «Потолок» скоростных показателей работы накопителя составляет порядка 100 МБ/с для чтения и 80 МБ/с для записи информации. На практике эти значения достигаются как в синтетических тестах, так и в реальной жизни (при использовании устройства подходящей конфигурации).

Пригодность накопителя для смартфонов и планшетов определяется классом для мобильных приложений А2. Согласно ему обеспечивается скорость произвольного чтения 4000 IOPS и произвольной записи 2000 IOPS, что на практике выливается в молниеносные запуски приложений и плавную работу запущенных программ.

Silicon Power Superior microSDXC UHS-1 C10 V30 A2 имеет водонепроницаемую, ударопрочную и термостойкую конструкцию. Также накопитель не боится воздействия рентгеновского излучения. В числе прочего отмечают вшитую функцию автоматического кода исправления ошибок (ECC), которая позволяет избежать промахов при копировании данных на флешку.

 
Реальная скорость записи выше заявленной, высокий IOPS (класс А2), всезащищенное исполнение, пожизненная гарантия.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Серия карточек Kingston Canvas Go! Plus определена к крепкому медиум-сегменту накопителей microSD. Она выдает хорошие скоростные показатели чтения и записи файлов, имеет неубиваемый характер и пожизненную гарантию. Но давайте обо всем по порядку.

Карта памяти промаркирована несколькими важными обозначениями. Надпись «U3» на ней гласит о поддержке шины UHS-I Class 3 с гарантированной скоростью линейной записи на уровне не ниже 30 МБ/с. Примерно такой же смысл заложен в символике «V30», являющейся классом видеосъемки для накопителя. Уровень производительности флешки при использовании совместно со смартфоном или планшетом носит ярлык A2 — модели с этой лычкой ускоряют работу запущенных приложений.

Kingston microSDXC Canvas Go! Plus всецело соблюдает скоростные показатели работы в режиме чтения (до 170 МБ/с), а при записи данных модель демонстрирует сверхспособности — вместо заявленных 90 МБ/с она легко «разгоняется» до 120-130 МБ/с. С такими характеристиками накопитель сгодится для съемки 4К-видео с кадровой частотой 60, а то и 120 к/с. Больше того, флешка потянет и 8К-видеосъемку с фреймрейтом 30 к/с.

Модель обладает особой выносливостью. Шутка ли, флешка подкупает водонепроницаемостью, ударопрочностью, виброустойчивостью, защитой от рентгеновских излучений, а также широким диапазоном рабочих температур от -25 °С до +85 °С. В подтверждение ее неубиваемых свойств компания Kingston любезно предоставляет на продукт пожизненную гарантию.

+6 фото
+1 видео
 
Высокая скорость обмена данными, высокий IOPS (класс А2), всезащищенное исполнение, подписка на ПО для восстановления данных, надежность и долговечность.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Тайваньская компания Transcend — гуру в отрасли запоминающих устройств для хранения пользовательских данных. Под использование совместно со смартфонами и для видеосъемки в разрешении 4К заточена «из коробки» миниатюрная флешка microSD с индексом модели 340S.

Накопитель обеспечивает скорость записи информации на уровне до 125 МБ/с и «читает» данные в ритме до 160 МБ/с. Среди карточек microSD это очень выдающиеся показатели. К тому же модели присвоены высшие скоростные классы UHS-I Class 3 и V30 — оба параметра гласят о минимально гарантированном темпе записи в 30 МБ/с. А значит видеосъемка в 4К-разрешении и сохранение массивов RAW-фотографий дается флешке без малейших загвоздок.

Transcend microSDXC 340S послужит отличным вариантом для расширения памяти у смартфона — накопитель обеспечивает высокий ежесекундный объем операций ввода-вывода (IOPS) и может похвастаться ускоренным временем запуска мобильных приложений. По этому пункту программы флешка обозначена лычкой класса для приложений А2.

За надежное хранение информации и долгоживучесть самого накопителя ручается многоуровневая система защиты Transcend microSDXC 340S. В частности, модель выполнена в ударопрочном корпусе, который проявляет устойчивость к воздействию пыли и влаги, рентгеновских лучей, статического напряжения. Бонусом владелец флешки получает адаптер на «взрослый» SD-размер и подписку на фирменное ПО RecoveRx для восстановления удаленных или утраченных данных.

+4 фото
+5 видео
 
Повышенная надежность в режиме циклической записи, всезащищенное исполнение, 10-летняя гарантия.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Лига производительных карточек SanDisk Max Endurance microSDXC выпущена с прицелом на постоянную запись данных видеонаблюдения в циклическом режиме. Делегированные от нее модели придутся впору 4К-видеорегистраторам, камерам видеонаблюдения высокого разрешения, отлично проявят себя при съемке видео на топовые фотоаппараты со сменной оптикой.

Ресурс карты памяти в режиме работы «без перекуров» составляет 120 тыс. часов, а это свыше 13 лет безостановочной видеозаписи. Будем откровенны, не каждая камера выдержит столь длительный марафон использования. Работоспособность флешки сохраняется в температурном диапазоне от -25 °С до +85 °С, также ее корпус имеет ударопрочное, водонепроницаемое и устойчивое к воздействию рентгеновских лучей исполнение.

Со скоростными показателями чтения и записи файлов у модели все чин чинарем. Трансфер данных с флешки производится в темпе до 100 МБ/с, запись информации на нее — в ритме до 40 МБ/с. Минимально гарантированной планкой для записи является уровень 30 МБ/с. О нем сообщают присвоенные накопителю классы UHS-I U3 и V30.

Потенциальные неполадки накопителя покрывает 10-летняя гарантия на флешку напрямую от американского производителя SanDisk. Для мобильников и портативной видеотехники также отлично подойдут карты памяти серий Extreme и Extreme Pro из портфолио бренда. На них и вовсе распространяет действие пожизненная ограниченная гарантия.