Сравнение моделей из обзора приводится в сводной таблице карточек microSD с пожизненной гарантией. Самостоятельно подобрать карту памяти можно в соответствующем разделе каталога.

 
Быстрая и плавная работа приложений, шитые алгоритмы автоматической коррекции ошибок EEC, всезащищенное исполнение.
 
 
Низкий скоростной класс.
 

Бюджетный накопитель A-Data Premier microSD UHS-I Class 10 предназначен для работы в самом разнообразном ритме, будь то спокойное повседневное использование или эксплуатация в экстремальных условиях окружающей среды.

Перед отправкой на полки магазинов флешка проходит испытания на водонепроницаемость, ударопрочность, стойкость к рентгеновским излучениям и статическому электричеству. «На бумаге» выносливость карты памяти подкрепляется пожизненной ограниченной гарантией, чем лишний раз подтверждается долговечный характер накопителя.

В плане скоростных показателей обмена данными модель принадлежит к базовому сегменту карточек microSD. Пользователь вправе рассчитывать на чтение информации с флешки в темпе до 100 МБ/м и на запись файлов со скоростью порядка 25 МБ/с. Этих цифр вполне достаточно, чтобы записывать Full HD видео и фотографировать. Для съемки роликов в 4К-разрешении кадра лучше присмотреться к моделям пошустрее. Карточка относится к 10-му скоростному классу накопителей и обозначена клеймом индекса видеозаписи V10 — при записи данных на карту памяти скорость гарантированно не проседает ниже 10 МБ/с.

В слоте смартфонов и планшетов A-Data Premier microSD UHS-I Class 10 может применяться не только для хранения постоянной информации вроде фото- и видеофайлов, но и для установки мобильных программ Класс для приложений у модели помечен индексом A1 — он обеспечивает производительность не менее 1500 IOPS (операций ввода-вывода за секунду) в режиме чтения и 500 IOPS в режиме записи. Пользователи могут запускать приложения и комфортно выполнять связанные с ними операции. Также в положительные свойства накопителя определены вшитые алгоритмы автоматической коррекции ошибок EEC. «Из коробки» флешка укомплектована адаптером на полноразмерный SD-формат.

 
Быстрая и плавная работа приложений, всезащищенное исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель Team Group Elite microSDXC A1 V30 UHS I U3 создали спецом для мобильных устройств и записи 4К-видео. И в этих амплуа карта памяти чувствует себя как рыба в воде.

Заточенность флешки под совместную работу со смартфонами и планшетами проявляется в обозначении класса для приложений A1. Это значит, что на карточку допускается устанавливать мобильные программки и спокойно выполнять связанные с ними операции. Также накопитель предназначается для хранения постоянной информации: фотографий, видеороликов, документов и т.п.

Классами UHS-I U3 и V30 обозначается минимальная скорость записи данных на карту памяти, которая не опускается ниже отметки в 30 МБ/с. Как правило, этого с лихвой достаточно для съемки видео в ультравысоком разрешении 4К. И не только на смартфон, но и на серьезную камеру — в слот соответствующего оборудования для видеозаписи карточка вставляется с помощью SD-адаптера.

Модель протестирована на предмет сохранения работоспособности при высоких и низких температурах окружающей среды, также она может похвастать влагонепроницаемостью, ударопрочностью и стойкостью к рентгеновским лучам. А приятным бонусом от производителя идет пожизненная ограниченная гарантия на продукт.

 
Реальная скорость записи выше заявленной, высокий IOPS (класс А2), всезащищенное исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Серия карточек Kingston Canvas Go! Plus определена к крепкому медиум-сегменту накопителей microSD. Она выдает хорошие скоростные показатели чтения и записи файлов, имеет неубиваемый характер и пожизненную гарантию. Но давайте обо всем по порядку.

Карта памяти промаркирована несколькими важными обозначениями. Надпись «U3» на ней гласит о поддержке шины UHS-I Class 3 с гарантированной скоростью линейной записи на уровне не ниже 30 МБ/с. Примерно такой же смысл заложен в символике «V30», являющейся классом видеосъемки для накопителя. Уровень производительности флешки при использовании совместно со смартфоном или планшетом носит ярлык A2 — модели с этой лычкой ускоряют работу запущенных приложений.

Kingston microSDXC Canvas Go! Plus всецело соблюдает скоростные показатели работы в режиме чтения (до 170 МБ/с), а при записи данных модель демонстрирует сверхспособности — вместо заявленных 90 МБ/с она легко «разгоняется» до 120-130 МБ/с. С такими характеристиками накопитель сгодится для съемки 4К-видео с кадровой частотой 60, а то и 120 к/с. Больше того, флешка потянет и 8К-видеосъемку с фреймрейтом 30 к/с.

Модель обладает особой выносливостью. Шутка ли, флешка подкупает водонепроницаемостью, ударопрочностью, виброустойчивостью, защитой от рентгеновских излучений, а также широким диапазоном рабочих температур от -25 °С до +85 °С. В подтверждение ее неубиваемых свойств компания Kingston любезно предоставляет на продукт пожизненную гарантию.

 
Полное соответствие заявленным скоростным характеристикам, всезащищенное исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Быстрая, вместительная и надежная флешка GOODRAM microSDXC IRDM V30 UHS I U3 станет верным компаньоном для смартфона, экшн-камеры или даже «взрослого» фотоаппарата (с использованием комплектного переходника на SD-размер).

Серия карточек IRDM обеспечивает высокую производительность при записи 4К-видео, серийной фотосъемке и оперировании большими массивами данных в целом. Не стала исключением из правила и рассматриваемая модель. Она использует интерфейс UHS-I с классом скорости U3. А класс видеосъемки накопителя V30 гарантирует минимальную постоянную скорость записи на уровне не ниже 30 МБ/сек.

Скоростные показатели чтения данных с карточки заявлены в ритме до 100 МБ/с, записи информации на нее — до 70 МБ/с. В реальной практике указанные значения всецело соблюдаются. Флешка отлично себя проявляет в слоту камер и авторегистраторов при съемке видео в разрешении вплоть до 4К. «Рядовые» ролики в Full HD формате кадра она и вовсе снимает без малейших заминок.

Карта памяти не боится ударов и падений, проявляет стойкость к рентгеновским лучам и обладает влагозащитой. Лучшее подтверждение высокой надежности microSD-накопителя — пожизненная гарантия на продукт непосредственно от компании GOODRAM. Это косвенное свидетельство тому, что производитель полностью уверен в качестве флешки.

 
Высокий IOPS (класс А2), всезащищенное исполнение.
 
 
Высокие скорости обмена данными достигаются при использовании фирменного картридера.
 

По характеристикам SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 является одним из быстрейших накопителей microSD на современном рынке. А как дела обстоят на самом деле? Давайте разбираться.

Для модели указывается весьма высокая скорость чтения информации до 170 МБ/с. В реальности же она редко превышает 100 МБ/с. То же самое можно сказать и про скорость записи данных на флешку (90 МБ/с «на бумаге») — фактически файлы записываются в более медленном ритме. Однако тут всплывает одно важное «но» — заявленные показатели скорости обмена данными достигаются при использовании фирменного картридера от SanDisk. Без него приходится довольствоваться более скромной работой накопителя.

Карте памяти присвоен класс видеосъемки V30, что позволяет записывать на нее 4К-видео. В придачу модель промаркирована клеймом класса для приложений A2. Накопитель отлично себя показывает при запуске мобильных игр и программ, установленных непосредственно на карточку. Модель выполняет до 4000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при чтении данных и порядка 2000 IOPS в режиме записи.

SanDisk Extreme Pro V30 A2 microSDXC UHS-I U3 обладает полной защитой от всяческих невзгод: флешке нипочем высокие и низкие температуры, она устойчива к ударам и падениям, имеет защиту от рентгеновских лучей. Вишенка на торте — пожизненная гарантия на карту памяти как символ высокой надежности и долговечности накопителя данных.