Жесткий диск Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010 1 ТБ 64/7200
Видео 9 |
Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010 1 ТБ 64/7200 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Seagate 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Seagate.
Купить Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010 1 ТБ 64/7200
Жесткий диск HDD 1Tb Seagate BarraCuda SATA6Gb/s 7200rpm 64Mb 3,5" ST1000D | 23 000 тг. |
Диски HDD 1000 GB (1 TB) SATA-III Barracuda (ST1000DM010) | 39 223 тг. |
Жесткий диск HDD 1Tb Seagate Barracuda ST1000DM010 V2 <SATA-III, 7200.1 | 18 150 тг. |
В новом обличии
Обновленный модельный ряд потребительских внутренних 3,5-дюймовых жестких дисков Seagate состоит из четырех серий: BarraCuda, FireCuda, IronWolf и SkyHawk. Первые две серии предназначены для настольных ПК, а вторая и третья серии оптимизированы для сетевых хранилищ и систем видеонаблюдения. Для бюджетного игрового ПК лучше всего подходит терабайтник младшей серии BarraCuda.
Скоростные показатели
Вращается Seagate BarraCuda на скорости 7200 об/мин, что обеспечивает среднюю скорость линейного чтения и записи 180 МБ/с. Мелкие же файлы, разбросанные по всей поверхности диска, обрабатываются уже значительно медленнее. Данный недостаток решен только в серии FireCuda (раньше называлась Momentus XT), оснащенной быстрым SSD-кешем объемом 8 ГБ.
Когда объем важнее скорости
Впрочем, для игр куда важнее емкость жесткого диска, нежели его скорость. Современные игры, порой, весят по 50-70 ГБ каждая (например, GTA V и Battlefield 4 со всеми дополнениями). А за цену Seagate BarraCuda на 1 ТБ вы сейчас не купите даже 120-гиговый SSD, так что решение, по сути, безальтернативное.
Модификации Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010
Цены на Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010 |
---|---|---|---|---|
Seagate BarraCuda Compute ST1000DM010 1 ТБ 64/7200 | от 18 150 тг. | 3 предложения | ||
Seagate BarraCuda Compute ST2000DM005 2 ТБ 256/5400 | от 38 778 тг. | 1 предложение | ||
Seagate BarraCuda Compute ST2000DM008 2 ТБ 256/7200 | от 30 290 тг. | 9 предложений | ||
Seagate BarraCuda Compute ST4000DM004 4 ТБ 256/5400 | от 47 690 тг. | 12 предложений | ||
Seagate BarraCuda Compute ST6000DM003 6 ТБ 256/5400 | от 80 990 тг. | 5 предложений | ||
Seagate BarraCuda Compute ST8000DM004 8 ТБ 256/5400 | от 50 000 тг. | 8 предложений |