Видеокарта Asus GeForce RTX 4070 TUF OC
Видео 1Фото 15 |
Asus GeForce RTX 4070 TUF OC 12 ГБ / 2505 МГц12 ГБ / 2580 МГц |
|
Видеоускоритель верхней части среднего ценового диапазона года на базе графического процессора NVIDIA AD 104. GPU содержит 5888 потоковых процессоров, работает на частоте 2580 МГц, поддерживает интерфейс PCI-E v4.0 и DirectX 12 Ultimate. Объем памяти GDDR6X составляет 12 ГБ, для обмена данными используется 192-битная шина. В новой линейке видеоускорителей Ada Lovelace, представленной в конце 2022 года, используются вспомогательные ядра следующего поколения, возможности которых недоступны предыдущим GPU NVIDIA.
Речь идет о специальных ядрах для аппаратной трассировки лучей и новом поколении тензорных ядер, которые существенно влияют на качество графики в играх, так и на общий FPS. Asus GeForce RTX 4070 TUF Gaming OC 12GB GDDR6X занимает промежуточное положение в серии Ada Lovelace, существенно превосходя модели RTX 4050 и RTX 4060, но при этом заметно уступая в мощности RTX 4080 и RTX 4090 с ее 24 ГБ видеопамяти.
По задумке производителя она является оптимальной заменой для GPU среднего класса трех или четырехлетней давности. За счет оптимизации микроархитектуры RTX 4070 опережает по производительности предшественницу RTX 3070, вплотную приближаясь к топовой модели прошлого поколения RTX 3080. Если усреднить игровые результаты GeForce RTX 4070 в 15 популярных блокбастерах последних лет включая Starfield, Hogwarts Legacy, Cyberpunk 2077 и Baldur’s Gate 3, то в среднем получится чуть больше 90 кадров в секунду при разрешении 1440p и максимальных графических настройках.
Asus GeForce RTX 4070 TUF Gaming OC 12GB GDDR6X — модифицированная версия видеокарты с акцентом на качество и надежность. Она отличается от референсной модели NVIDIA RTX 4070 внешним видом и системой охлаждения. Металлический радиатор с тепловыми трубками и три вентилятора Axial-tech обеспечивают эффективное охлаждение, а минималистичный дизайн с подсветкой Asus Aura Sync придает видеокарте стильный вид. Печатная плата имеет длину 30 см, а сама видеокарта занимает 3 слота при установке в материнскую плату. Поэтому производитель рекомендует использовать эту видеокарту в стандартных сборках с корпусом Mid Tower и блоком питания мощностью 650 Вт.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Asus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Asus.
Купить Asus GeForce RTX 4070 TUF OC
Все цены 7 →Видеокарта ASUS TUF-RTX4070-O12G-GAMING | 370 200 тг. |
Видеокарта ASUS RTX 4070 TUF Gaming OC Edition, 12 GB, GeForce RTX 4070 TU | 380 500 тг. |
Видеокарта ASUS GeForce RTX4070 OC 12Gb (TUF-RTX4070-O12G-GAMING) | 359 990 тг. |
Видеокарта 12Gb ASUS TUF-RTX4070-O12G-GAMING | 332 493 тг. |
Видеокарта ASUS GeForce RTX4070 OC GDDR6X 12GB TUF-RTX4070-O12G-GAMING | 328 388 тг. |
Видеокарта Asus GeForce RTX 4070 TUF Gaming OC (TUF-RTX4070-O12G-GAMING) [ | 343 420 тг. |
Видеокарта ASUS RTX 4070 TUF Gaming OC Edition (TUF-RTX4070-O12G-GAMING) ч | 391 742 тг. |
Модификации Asus GeForce RTX 4070 TUF OC
Цены на Asus GeForce RTX 4070 TUF OC |
---|---|---|---|---|
Asus GeForce RTX 4070 TUF | от 333 712 тг. | 3 предложения | ||
Asus GeForce RTX 4070 TUF OC | от 328 388 тг. | 7 предложений |