Процессор AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM (100-000000059)
Видео 22Фото 2 |
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM |
|
Флагманская модель высокопроизводительного 16-ядерного процессора для настольных систем на основе микроархитектуры Zen 3 (ядро Vermeer, 7 нм). Предназначен для установки в материнские платы, оборудованные процессорным разъемом AMD AM4 и чипсетами AMD 500-й серии (совместимость с платами на чипсетах B450/X470 зависит от производителя). Является топовым представителем третьего поколения линейки потребительских CPU семейства AMD Ryzen 2020-го года.
В отличие 16-ядерной модели второго поколения, в этом процессоре был усовершенствован внутренний дизайн (переход к двухчиплетной компоновке снизил межъядерные задержки) и существенно улучшена архитектура функциональных блоков, что увеличило удельную производительность (до +19% IPC). Технология Simultaneous Multithreading (SMT) позволяет каждому из 16-физических ядер процессора AMD Ryzen 9 Vermeer одновременно выполнять два потока вычислений (до 32 потоков).
Этот CPU подойдет для создания ультимативно производительного многоцелевого ПК, топовой игровой системы или рабочей станции. Легко справится с ресурсоемкими задачами обработки мультимедийного контента (монтаж и компрессия видео сверхвысокого разрешения, работа с ультрадетализированными фотографиями и пр). Подойдет для финального рендеринга фотореалистичных визуализаций. Будет полезен при выполнении сложных инженерных расчетов. Существенно ускорит компиляцию больших проектов при разработке ПО.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM
Процессор AMD Ryzen 9 5950X, AM4, 100-000000059 100-000000059 | 209 601 тг. |
Процессор (CPU) AMD Ryzen 9 5950X 105W AM4 100-000000059 | 283 690 тг. |
Процессор AMD Ryzen 9 5950X (100-100000059) [AM4, 16 x 3400 МГц, TDP 105 В | 209 790 тг. |
Характеристики вроде одинаковые
Модификации AMD Ryzen 9 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 9 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 9 Vermeer 5900X BOX | от 104 499 тг. | 15 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5900X OEM | от 143 058 тг. | 6 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X BOX | от 159 375 тг. | 7 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Vermeer 5950X OEM | от 209 601 тг. | 3 предложения |