Наши эксперты отобрали надежные влагозащищенные клавиатуры, а тут можно ознакомиться со всем ассортиментом манипуляторов.

+1 видео
 
Технология Anti-Ghosting, фирменный софт, поддержка макросов, подсветка с эффектами, структура Skeleton, программируемые кнопки.
 
 
Не обнаружено.
 

Клавиатура A4Tech Bloody B140N относится к бюджетной игровой серии. Она позволяет успешно сочетать гейминг и домашнее использование, готова к самым непредсказуемым ситуациям. Корпус получил двойную защиту от попадания жидкости на плату управления. Геймеры могут наслаждаться фрешами днем и снимать сонливость с помощью кофе ночью без опаски пролить все на клавиатуру. Использование мембранного типа клавиш обеспечивает защиту от влаги, более тихую работу и мягкий ход. Благодаря структуре корпуса Skeleton каждый кейкап легко снимается, гарантируя простоту очистки без необходимости разборки всей клавиатуры.

A4Tech Bloody B140N оснащена необходимым игровым функционалом. Перейти в соответствующий режим можно используя комбинацию Fn+F8. В данном случае произойдет блокировка функциональных клавиш Windows, которые могут привести к прерыванию игровой сессии при нажатии. Технология Anti-Ghosting предотвращает срабатывание кнопок при случайной активации во время выполнения сложных комбинаций в играх. Блок WASD привычно выделен красным цветом для повышения эффективности контроля. Фирменный софт Elite Bloody KeyDominator позволяет выполнить настройку устройства, а также создать собственные макросы. Время отклика составляет 1 мс, что особенно важно для шутеров и гонок, где задержка может стать фатальной.

В дополнение ко всему реализована зональная подсветка с неоновым эффектом, которая также поддается регулировке. С помощью клавиши Fn и блока F1 – F7 можно легко управлять музыкальным проигрывателем не выходя из игры.

+24 фото
+17 видео
 
Дополнительные кнопки, программируемые клавиши, поддержка макросов, технология Anti-Ghosting, фирменный софт, подсветка с эффектами, съемная подставка.
 
 
Не обнаружено.
 

Продвинутая игровая клавиатура с классическими высокими клавишами мембранного типа, которые обеспечивают дополнительную защиту от пролитой жидкости. Общий показатель водостойкости соответствует классу IP42, поэтому пролитый кофе или условия повышенной влажности не приведут к поломке электронных компонентов. Также предусмотрена защита от пыли, поэтому после многих месяцев эксплуатации эффективность срабатывания будет максимальной.

Corsair K55 RGB PRO обладает большим игровым потенциалом. Отдельный G-блок совместим с ПО Elgato Stream Deck и позволяет управлять стримом вашего гейминга. При необходимости G-клавиши можно запрограммировать на выполнение других задач, в том числе макросов, с помощью фирменного софта Corsair iCUE. Согласно спецификации, пользователь может применять клавиатуру для создания сложных комбинаций с одновременным нажатием 12 кнопок (стандарт 12-KRO). Производитель предлагает дополнительные элементы для управления музыкой во время игрового процесса. Точность обработки команд и отсутствие фантомных нажатий гарантирует технология Anti-Ghosting. Правильную посадку рук обеспечивает широкая подставка, которую можно снять при необходимости.

Приятное визуальное восприятие реализовано многозональной RGB-подсветкой. Она может быть настроена в одном стиле с совместимыми устройствами (экран, вентиляторы, корпус) с помощью приложения Corsair iCUE.

+4 фото
+22 видео
 
Стандарт 19-KRO, технология Anti-Ghosting, программируемые клавиши, поддержка макросов, фирменная утилита, подсветка с эффектами, съемная подставка, 2 уровня наклона, встроенная память.
 
 
Не обнаружено.
 

Игровая клавиатура среднего ценового сегмента обладает расширенным функционалом, обеспечивающим эффективный гейминг и комфортное домашнее использование. Она способна справиться с 300 мл пролитой жидкости, не пропустив ни капли на электронные компоненты. Чашка кофе или опрокинутая бутылка с водой не станут причиной поломки. Можно без опаски проводить влажную уборку.

Asus TUF Gaming K1 способна обрабатывать 19 одновременных нажатий (стандарт 19-KRO), поэтому подходит для самых продвинутых игр, где практикуются сложные комбинации. Случайное использование соседних клавиш отсекается системой Anti-Ghosting, что удобно не только для игр, но и простого набора текста во время общения. Клавиатура поддерживает «горячие» возможности управления мультимедиа через функциональную клавишу Fn и блок F9 – F12. С помощью профессионального приложения Armoury Crate можно создавать макросы и программировать кнопки F1 – F8 на выполнение конкретных задач. Утилита также позволяет настраивать подсветку и эффекты, которых тут довольно много. Все настройки сохраняются в памяти устройства и не будут утеряны при переподключении к другому ПК.

Особенностью Asus TUF Gaming K1 является физический регулятор громкости. Можно быстро изменить ее уровень даже в темноте, не отвлекаясь от экрана. Пользователи также оценят эргономичные свойства, которые достигаются съемной подставкой под запястье и настраиваемым углом наклона клавиатуры (2 уровня).

+7 фото
+24 видео
 
Облачное хранение настроек, программируемые клавиши, поддержка макросов, механико-мембранные конструкция, технология Anti-Ghosting, стандарт NKRO, съемная магнитная подставка, подсветка с эффектами, дополнительные кнопки.
 
 
Не обнаружено.
 

Razer Ornata V3 без преувеличения можно назвать инновационной клавиатурой для гейминга. В ней успешно сочетаются современные тенденции, функциональность и комфорт. Производитель предлагает пользователю самостоятельно запрограммировать клавиши и сохранить множество разных вариантов настроек в облачный сервис Razer Synapse 3. Таким образом можно быстро получить необходимый функционал под конкретную игру из любой точки мира, что увеличивает шансы на победу.

Клавиатура отличается высокой скоростью опроса 1000 Гц (технология Ultrapolling), что исключает задержки при обработке поступающих команд. Благодаря механико-мембранной конструкции клавиш обеспечивается точность срабатывания, а все случайные (ложные) нажатия фильтруются технологией Anti-Ghosting. Более того, активация игрового режима блокирует функциональные клавиши Windows, чтобы избежать вылетов, например, при использовании ALT+TAB. Безграничная функциональность достигается за счет стандарта NKRO. Пользователь может реализовать любые комбинации без ограничения на одновременное нажатие.

Наслаждаться прохладными коктейлями летом и горячим кофе зимой можно без опаски пролить все на клавиатуру. Razer Ornata V3 легко справится с брызгами воды и даже небольшими потопами. Особенно актуально для семьи с детьми, которые любят распивать напитки во время игр. Светодиодная подсветка Razer Chroma разделена на 10 независимых зон и синхронизируется с совместимым периферийным оборудованием для создания единой цветовой гаммы. Подставка для запястий с магнитный креплением и может быстро отсоединяться при необходимости. Кнопки управления громкостью выделены в отдельный блок.

+4 фото
+29 видео
 
Переключатели Tactile Mech-Dome, программируемые клавиши, подсветка с эффектами (технология LIGHTSYNC), фирменный софт, лазерная гравировка, 2 уровня наклона.
 
 
Несъемная подставка.
 

Надежная клавиатура игрового уровня отличается повышенной защитой от влаги и пролитой жидкости (до 60 мл). В основу заложена мембранная конструкция, которая выделяется плавным и тихим кликом. В модели применяются фирменные переключатели Tactile Mech-Dome с дополнительной водозащитой, которые максимально точно имитируют работу механической системы. Пользователь получает тактильный отклик и точность срабатывания как у профессиональных клавиатур, но цена остается доступной.

В клавиатуре Logitech G213 Prodigy предусмотрены все необходимые кнопки для повышения комфорта. Отдельный блок мультимедиа станет находкой для заядлых меломанов. С помощью фирменного ПО Logitech G HUB можно настроить основные параметры и запрограммировать некоторые клавиши на выполнение необходимых функций. Встроенная подставка гарантирует правильное и удобное положение рук, предотвращая быструю усталость. К сожалению она не съемная. Но можно выбрать один из двух уровней наклона, чтобы повысить комфорт при продолжительном общении в соцсетях или гейминге.

Рабочая поверхность G213 Prodigy разделена на 5 отдельных зон освещения с возможностью пользовательской настройки в RGB-диапазоне. Технология LIGHTSYNC позволяет адаптировать подсветку под содержимое контента на экране монитора. Все это будет смотреться еще круче благодаря технологии нанесения символов на кейкапы лазерной гравировкой, которая к тому же более устойчивая к истиранию.