Для туриста

Всем нам время от времени приходится путешествовать, будь это семейный пикник в лесу или полноценный поход в горы, поездка на море или вылазка с друзьями на рыбалку. К таким мероприятиям нужно быть готовым, а помочь в этом смогут определенные аксессуары. Товары также будут актуальными для домашнего применения, решения бытовых задач.

Мультитул

Мультитул — практичный и универсальный инструмент для туризма, который может выручить во многих ситуациях. Большинство моделей изготавливаются из закаленной стали повышенной прочности, поэтому готовы к любым трудностям. Среди большого ассортимента можно найти варианты под любой бюджет, а функциональный набор может включать пассатижи, нож, ножницы, отвертки, кусачки, напильник, стеклобой, линейку и даже пилку для ногтей. Хотя на этом перечень не заканчивается, как и сфера применения. Мультитулы могут оснащаться разными инструментами для строительства, ремонта техники, велосипеда и автомобиля в полевых условиях, спасения жизни в экстренных ситуациях.

Складной стул

Складные стулья будут приятным сюрпризом для любителей рыбалки, пикников на природе. Небольшой вес и минимальные габариты в сложенном виде позволяют удобно перемещать их в багажнике машины, общественным транспортом или просто пристегнутыми к рюкзаку в пешем режиме. Форма сидения и материалы изготовления могут быть разными, поэтому под каждый запрос найдется подходящий стул для подарка.

Термос и термокружка

Термосы и термокружки отличаются повышенным спросом круглый год. Зимой они позволяют согреться горячим чаем или кофе, а летом получить прохладный лимонад или мохито. Такой аксессуар пригодится каждому в путешествиях, походах или обычных прогулках по городу. Термосы больше ориентированы на компанию людей за счет увеличенных объемов ( в среднем 1 л), способны долго удерживать необходимую температуру жидкости. Хороший подарок для рыбака и охотника. Термокружки отличаются компактными габаритами и наличием крышки-поильника, которая позволит с легкостью наслаждаться напитками на ходу. Корпус обычно имеет эргономичную форму и прорезиненные вставки для удобства удержания одной рукой. Кружки-термосы отлично подходят для пеших прогулок по городу.

Рюкзак

Для многих парней рюкзак является универсальной переноской всего необходимого. Тем более, что современные модели достаточно функциональны, оснащаются отделениями для ноутбука, планшета, смартфона, встроенными разъемами для зарядки гаджетов от повербанка, кармашками для бутылки, анатомической спинкой и стяжками для надежной фиксации. Среди большого ассортимента можно подобрать рюкзак под любое направление — городской, спортивный, туристический, тактический, игровой. Разнообразие стилей и форм также довольно внушительное.

Для гика

Некоторые люди проводят за компьютером большую часть своей жизни. Кто-то в связи со спецификой работы, а кто-то ради удовольствия. Многие парни увлечены виртуальным игровым миром, развивают своих персонажей, а кому-то даже удается на этом неплохо зарабатывать. Поэтому подарок на компьютерную тематику в виде соответствующего аксессуара или периферии всегда будет кстати.

Клавиатура

Клавиатуры активно используются вне зависимости от сферы деятельности и увлечений парня в компьютерной сфере. А у заядлых геймеров они нередко сталкиваются с «физическим насилием», из-за чего может страдать функционал. Поэтому подаренная клавиатура никогда не будет лишней. Оптимальным доступным вариантом может стать полноразмерная версия с мембранным типом клавиш. Ассортимент достаточно большой и позволяет найти стильную модель с подсветкой, защитой от воды, игровыми функциями, которые понравятся гику.

Компьютерная мышь

Мышки во многих случаях используются даже чаще клавиатур, так как некоторые онлайн-игры заточены именно под их функционал. Если парень увлекается геймингом, то продвинутая модель даже бюджетного уровня станет реальным сюрпризом и вызовет массу ярких эмоций. Хотя и для домашнего использования манипулятор играет важную роль в плане удобства и комфорта.

Можно рассмотреть вариант приобретения комплекта клавиатура + мышь.

Коврик для мышки

Девушкам может показаться, что коврик для мыши абсолютно неважный аксессуар, но для гика он представляет большую ценность. Специальное покрытие нивелирует все неровности и погрешности стола, дивана, полки, подставок и прочего, что может применять пользователь в качестве поверхности для управления. При изготовлении коврика могут использоваться разные материалы, дополнительные фишки в виде подушки под запястье, подсветки и технологии беспроводной подзарядки мышки в процессе использования.

Для водителя

Любой автомобилист знает, что на дороге главное концентрация внимания и безопасность. Поэтому аксессуары для комфортного вождения пригодятся как начинающему, так и профессиональному водителю.В данной категории можно выделить несколько универсальных подарков, которые точно будут полезными, а иногда даже станут спасением в сложной ситуации.

Держатель для смартфона

Согласно правил дорожного движения, разговаривать по мобильному телефону, держа его в руке, запрещено. Для этого можно использовать беспроводные наушники или режим громкой связи. Держатель для смартфона позволит надежно закрепить устройство связи для общения, построения маршрута движения (режим навигатора) или просмотра развлекательного контента во время стоянки.

Пусковое устройство (бустер)

Автомобильный бустер предназначен для запуска двигателя в случае выхода из строя штатного аккумулятора или потери его работоспособности при отрицательных температурах. В такие моменты пусковые устройства могут выручить в дороге или гараже, где нет возможности исправить ситуацию с помощью розетки. Более того, подобное оборудование оснащается емкими батареями и разъемами для зарядки мобильных гаджетов в режиме повербанка, мощными фонариками с функцией SOS. Если у вашего парня есть машина, но нет бустера, то он точно оценит такой замечательный подарок.

Автомобильный пылесос

Автомобильные пылесосы позволят поддерживать чистоту в салоне, отличаются компактностью и автономностью. Большинство моделей имеют встроенный аккумулятор или адаптер для работы от сети / прикуривателя, набор насадок, что делает их более универсальными. С помощью такого подарка можно проводить регулярную уборку даже в квартире.

Для спортсмена

Спортсмены-любители и профи подходят к заботе о своем здоровье с умом. Для этого они используют всевозможные умные гаджеты, аксессуары и подходящий инвентарь, которых никогда не бывает много. Хороший подарок в данной области подчеркнет вашу заботу о парне и сделает его тренировки более комфортными и эффективными.

Умные весы

Весы со смарт-функциями позволяют проводить комплексный анализ состояния и изменений организма, определяя процент жировой ткани, жидкости, мускульной и костной массы, а в отдельных случаях и более сложные показатели — пульс, метаболизм. Для любого парня, поддерживающего свое здоровье с помощью спорта, умные весы станут хорошей находкой и полезным подарком. Отдельные модели способны синхронизироваться со смартфоном, обеспечивая обмен данными и структурированный вывод статистики в виде таблиц, графиков. Если у парня есть фитнес-браслет или смарт часы, то лучше поискать весы того же бренда.

Бутылка для воды

В категорию бутылок может попасть большое количество товаров в зависимости от спортивных предпочтений молодого человека. Для любителей велосипедов можно обратить внимание на велофляги. Они предназначены для установки в специальный кронштейн на раме, оснащены удобным клапаном для питья одной рукой во время движения. Классические бутылки для воды найдут свое применение во время пробежек или физических нагрузок в спортзале. Спортивные шейкеры подходят для создания коктейлей и смесей, помогающих в развитии, поддержании сил, пополнении запаса энергии.

Спортивный инвентарь

В понятие спортивный инвентарь вмещается огромное количество товаров, но только некоторые подходят для подарка парню. Из наиболее популярных можно выделить следующие:

Данные товары доступны по цене и часто востребованы как в домашних условиях, так и для профессиональных походов в тренажерные залы.

Для любителя готовить

Бытует мнение, что мужчины готовят лучше, хотя встретить такой самородок можно не часто. Поэтому большинство парней на этапе самостоятельной холостяцкой жизни довольствуются простыми и классическими блюдами. Но с помощью определенного кухонного оборудования можно значительно улучшить рацион питания и открыть новые гастрономические горизонты.

Тостер

Тостер — проверенный годами прибор, который доказал свою значимость при приготовлении завтраков. Он способен превратить обычный ломтик хлеба в хрустящее нечто, на которое остается только нанести сливочное масло или джем, положить ветчину и сыр. Подарок будет актуален для парня-холостяка и при совместном проживании.

Бутербродница

Во многих случаях бутербродница является универсальным прибором с большим потенциалом. Помимо классических бутербродов и закрытых сэндвичей, она может готовить вафли, пончики, кексы, омлет. Достаточно приобрести модель с соответствующими сменными панелями. Это позволит разнообразить ежедневный рацион без особых усилий и приобретения дополнительной кухонной техники. Более того, такой подарок позволит провести много кулинарных экспериментов, удивить друзей и девушку новыми вкусовыми ощущениями.

Электрошашлычница

Электрошашлычница считается оптимальным способом получить сочное прожаренное мясо в зимний период, не отмораживая пальцы на морозе рядом с мангалом. Сам процесс приготовления шашлыка на шампурах в домашних условиях прост, с ним справится любой холостяк, но результат вызывает необходимую реакцию гостей. особенно в преддверии новогодних праздников, когда хочется чего-то необычного, летнего и теплого. Такой подарок позволит парню удивить друзей своими кулинарными талантами, экспериментировать с рецептами и накормить большое количество людей с минимальными затратами времени.

Набор ножей

Хороший набор ножей значительно облегчает обработку продуктов (снятие кожицы, нарезка, дробление, измельчение), что может быть довольно непривычно и сложно для парней, только начинающих свою самостоятельную холостяцкую жизнь. Конечно хорошо, когда овощи режутся, а не давятся, превращаясь в кашу, хлеб выходит идеально ровный, а не разорванными ломтями. Поэтому комплект хороших ножей должен быть в каждом доме и подходит для подарка, например, на новоселье..

Электрогриль

Электрогриль поможет любому парню быстро и легко превратить мясо и овощи в достойное блюдо, чтобы порадовать себя и близких. Такой прибор позволит избежать сложных кулинарных процессов, дополнительной обработки продуктов и требует минимум внимания и времени на готовку. Некоторые электрогрили оснащены программами готовки для полной автоматизации.

Универсальные подарки с пользой и для души

При выборе подарка можно прибегнуть к универсальным товарам, которые необходимы каждому парню для личной гигиены, повышения комфорта жизни. Некоторые варианты способны напоминать о себе многие годы при каждом взгляде.

Павербанк

Переносной, компактный, личный источник энергии пригодится каждому, поэтому павербанк можно считать самым популярным подарком для всех. Он незаменим в полевых условиях, походах, поездках на машине, путешествиях, местах, где часто происходит отключение электричества. С помощью внешней батареи можно зарядить смартфон, умные часы, планшеты, а в отдельных случаях даже ноутбук. Обладателям последних версий iPhone оптимально подойдет повербанк с магнитным креплением MagSafe, обеспечивающим беспроводную зарядку. Автономность, функциональность и дизайн могут быть разными, как и ценовая политика. При выборе обращайте внимание на возможность быстрого пополнения энергии гаджетов.

Модульная картина

Модульные картины отлично дополняют интерьер квартиры, смотрятся современно и не теряют своей популярности уже многие годы. Магазины предлагают тысячи разнообразных рисунков под любую тематику, а при желании могут создать и напечатать вариант по вашему эскизу. Количество модулей, их размер и конфигурация практически не имеют границ, необходимо только знать размер стены, куда предполагается повесить картину. Есть компактные решения, которые легко разместятся на компьютерном столе, полке. В отдельных случаях предусмотрена установка часов, подсветки. Такой подарок останется в памяти на долгие годы.

Электробритва

Хочется или нет, а бриться приходится каждому парню. Одни делают это ежедневно, другие раз в несколько дней. Даже при желании отпустить бороду процесс бритья остается актуальным, чтобы вовремя придавать ей форму и не превратиться в лохнесское чудовище. Многие молодые люди используют бритвенные станки, но электробритва во всех смыслах удобней и безопасней. Стоит присмотреться к моделям с самозатачивающимися лезвиями, возможностью питания от аккумулятора (для тех, кто часто отправляется в командировки и путешествия). Качественное бритье обеспечивают роторные электробритвы, но для чувствительной кожи необходимы сеточные.

Зонт

В наших широтах дождь не настолько частое явление, но в осенне-весенний период можно легко промокнуть до нитки, если с собой не окажется зонта. Такой аксессуар должен быть у каждого, а в качестве подарка лучше отдавать предпочтение складным моделям. Не лишним будет механизм автоматического раскрытия, чтобы легко активировать «щит» одной рукой.




Независимо от выбранного подарка, нужно помнить, что он должен быть от души. Даже самая простая мелочь может пробудить в парне карнавал чувств, открыть для вас никому не ведомые ранее стороны его души, вызвать откровенную симпатию и искреннюю благодарность. Пусть каждый подарок приносит только радость и пользу!

P.S. Важно! Носки и дезодорант не являются подарком :)