Помимо термопотов, работающих по принципу термоса, существует более продвинутые и дорогие модели — диспенсеры, быстро нагревающие нормированный объем воды до нужной температуры. Какой вид прибора предпочесть, пользователь решает сам, исходя из собственных предпочтений.

Мы же собрали для вас ТОП термопотов ТОП термопотов, покупка которых не только упростит приготовление горячих напитков, но и сэкономит бюджет.

По этой ссылке можно ознакомиться с полным перечнем всех моделей из нашего каталога.

 
Рисунок на корпусе, регулятор, съемная крышка, цена.
 
 
Нет.
 

Торговая марка HILTON представлена в Украине с 2008 года. На сегодняшний день ассортимент ее продукции насчитывает около 500 наименований товаров. Термопот WK 9240 — практичный и доступный по цене бытовой прибор для кухни в приятном дизайне.

Модель имеет металлический корпус в форме кувшина с основанием и поверхностью крышки из пластика. Преобладающий белый цвет разбавлен цветным принтом в урбанистическом стиле. Благодаря плавным формам и нейтральной цветовой гамме изделие отлично впишется в любой дизайн.

Колба из нержавеющей стали вмещает 3 литра воды, температуру которой можно устанавливать с помощью регулятора. Доступно два режима: 95 и 70º С, каждый из которых прибор может поддерживать в течение 6 часов. Управление очень простое. Всего две кнопки: кипячение и поддержание температуры, так что запутаться будет сложно.

Разлив воды происходит с помощью механической помпы, путем нажатия на кнопку, расположенную на крышке. За ней разместился рычаг блокировки помпы с изображением замочка, что очень полезно, если в доме есть маленькие, но уже активные и любознательные дети.

Прибор не будет работать без воды, сработает защитная функция автоотключения, а сколько воды осталось в емкости и есть ли она там вообще поможет определить прозрачный индикатор на корпусе.

В уходе изделие неприхотливое. Чистить его можно и нужно, как и обычные электрочайники, для этого крышка легко снимается.

Простота и приятный вид прибора — уже хороший задел для его популярности, а если добавить сюда еще и не менее приятную цену в 25 USD, можно смело рекомендовать HILTON WK 9240 всем домохозяйкам, которые не любят электрочайники из-за их низкой экономичности. Ведь с такой штукой как термопот, о больших расходах электричества можно забыть.

 
3 способа подачи воды, съемная крышка, цена.
 
 
Нет блокировки разлива.
 

Бюджетная модель европейского бренда Maestro MR-084 обойдется всего в 30 USD, что делает ее доступной широкому кругу потребителей.

Дизайн термопота аккуратен и лаконичен. Сочетание в корпусе белого пластика и нержавеющей стали делает его универсальным для любого интерьера. Удобство переноски обеспечивает подвесная ручка, а простоту ухода – съемная крышка.

Максимальный объем воды, который можно залить в емкость, составляет 4.5 л. Нормировать количество помогает 4-уровневая шкала на лицевой стороне корпуса.

О режимах работы оповещает световой индикатор, который загорается красным во время подогрева воды, а после закипания – зеленым. Это значит, что прибор перешел в режим поддержания температуры.

К сожалению, выставлять определенную температуру нагрева нельзя, терморегулятор в модели отсутствует, что в общем-то, вполне логично для ее стоимости.

Подается вода из термопота тремя способами: автоматически, с помощью электрической помпы, и вручную, нажатием на кнопку ручного насоса на крышке или рычажок, спрятанный за носиком. При этом, следует признать наличие существенного недостатка — отсутствие какой-либо блокировки от случайного нажатия, которая крайне важна в случае пользования прибором детьми.

Зато есть защита от перегрева. Термопот не включится, если в нем мало воды или вообще ее нет. Но злоупотреблять этим достоинством не стоит. Чайник может быстро выйти из строя, о чем предупреждает даже сам производитель в инструкции.

Maestro MR-084 — простая в использовании, недорогая модель термопота на каждый день. Идеальное решение для офиса, большой семьи.

 
Рисунок на корпусе, 3 способа подачи воды, цена.
 
 
Нет.
 
Цена от 24 890 тг.

Бренд Polaris был основан в 1992 году и с тех пор успешно реализует свою продукцию на рынках Европы и СНГ. PWP 2821 — компактный, привлекательный термопот серии Travel, по демократичной цене около 30 USD.

Первое что бросается в глаза, это приятный теплый белый цвет изделия и веселенький рисунок в ярких разноцветных тонах на корпусе. Благодаря ему и небольшим размерам (емкость термопота всего 2.8 л), прибор выглядит немного игрушечно, зато идеально подходит к интерьеру кухонь в стилях кантри, классика, модерн.

Когда вода в емкости закипает, автоматически включается режим поддержания температуры, о чем оповещает точечный индикатор оранжевого цвета на крышке.

Примечательно, что с закрытой крышкой выключенный чайник сохраняет температуру в течение 4 часов. Так что, даже если у вас перебои с электричеством, или вы решили вдруг прихватить PWP 2821 на пикник, кипяток не успеет остыть, пока вы его выпьете.

Налить воды из прибора можно ручным и автоматическим способом. В первом случае придется сделать несколько нажатий на большую кнопку на крышке или поднести чашку к носику, а для активации подачи воды с помощью электрического насоса задействовать соответствующую кнопку на панели управления.

Чтобы избежать случайного нажатия на кнопку механического насоса, ее можно заблокировать. Для этого рядом с ней есть специальный рычажок. Помимо функции блокировки, термопот оснащен системой защиты от перегрева. Проще говоря, он просто не включится, если не налить в него воды. А сколько воды наливать, поможет определить мерная шкала на корпусе с 9 делениями.

Polaris PWP 2821 — удобное, доступное и экономически выгодное решение для замены электрочайника на домашней кухне.

 
3 способа подачи воды, фильтр.
 
 
Нет.
 

Японский бренд бюджетного сегмента Supra работает на российском рынке с 1980 года и зарекомендовал себя, как производитель качественных товаров по демократичной цене. TPS-3014 — вместительная модель термопота с набором ключевых функций, всего за 50 USD.

Дизайн можно назвать классическим для данного вида продукции — кувшин с вогнутой передней частью. Корпус выполнен из нержавейки, крышка и основание — из белого пластика. Смотрится просто и без изысков.

Прибор рассчитан на 5 литров воды, и это, пожалуй, главная его отличительная особенность. По сравнению с обычным электрочайником, для офиса из 7 – 10 человек кипятить его придется 2 – 3 раза в день, а не 5 – 6. Наполнение удобно нормировать с помощью прозрачной шкалы индикатора.

Подача воды реализована всеми возможными способами — с помощью кнопки механического насоса на крышке, кнопки автомата и нажатием чашки на носик. А вот выбрать уровень поддерживаемой температуры нельзя. Только 98º С.

Из защитных опций имеется блокировка механического насоса, автоотключение во избежание перегрева и фильтр, который периодически рекомендуется чистить, если вода начнет подаваться неравномерной струей.

В целом, Supra TPS-3014 можно назвать довольно удачным термопотом во всех отношениях: по функционалу, вместимости, цене, и смело рекомендовать в офисы или большие семьи. Ведь уже через пару недель о существовании электрочайника они могут смело забыть.

 
LCD дисплей, шкала уровня воды с подсветкой, терморегулятор, таймер, термометр, съемная крышка.
 
 
Нет.
 

Модель термопота Mystery MTP-2454 появилась на рынке с сентября 2016 года, но до сих пор является одной из самых востребованных у потребителя. При не самой дешевой цене, около 60 USD, модель привлекает вместительным объемом (4 л) и обилием полезных функций.

Дизайн термопота получился несколько громоздким и навязчивым. Сочетание пластика белого и серого цветов идеально впишется в интерьеры кухонь в стиле Hi-tech. Ярко голубая подсветка индикатора уровня воды, хотя и полезна при тусклом освещении или его отсутствии, но со временем начинает утомлять, и, к сожалению, никак не отключается. На этом минусы, в принципе, заканчиваются и начинаются сплошные плюсы.

Модель имеет большой LCD дисплей с подсветкой и 4 физические кнопки управления. На дисплее отображаются часы, рабочие режимы и текущая температура воды (функция термометра), которую можно выставлять на 40, 65, 85 и 98º С. Терморегулятор будет крайне полезен для молодых мам и пап, которым не придется вручную охлаждать воду до комфортной температуры, чтобы приготовить своему чаду напиток или кашу. Не менее полезной является функция таймера. Вы можете установить время, в которое чайник нужно вскипятить.

Не очень удобной, но необходимой особенностью прибора является то, что при любом отключении/включении, он заново кипятит воду, даже если она еще горячая. Это сделано, для того, чтобы вода в емкости всегда была только кипяченая.

MTP-2454 поддерживает 2 способа разлива — с помощью кнопки активации электрической помпы и рычажка, спрятанного за носиком. Привычной для многих моделей большой кнопки на крышке нет, зато есть кнопка блокировки панели управления. И это еще раз говорит о том, что производитель позаботился о безопасности маленьких деток, если те вдруг захотят воспользоваться прибором самостоятельно, в отсутствии взрослых.

Традиционно для большинства термопотов модель имеет защиту от перегрева, отключающую прибор при недостаточном уровне воды, съемную крышку для удобного ухода, а также комфортную ручку для транспортировки.

Mystery MTP-2454 — не самый красивый, зато очень удобный в обиходе термопот для семей с маленькими детьми.

 
Сенсорная панель с ЖК дисплеем, платформа с каплесборником, быстрый нагрев, многорежимная подача воды, терморегулятор, фильтр.
 
 
Не держит тепло.
 

Торговая марка Gemlux появилась на российском рынке в 2015 году и за пару лет сумела завоевать доверие и признание потребителя, благодаря эргономичности, стильному дизайну, отличным техническим характеристикам и адекватной стоимости. Покупка термопота GL-WBD-4Q обойдется почти в 8 тысяч рублей, но не разочарует пользователя ни на секунду.

Дизайн прибора отличается от большинства классических термопотов. К слову, и называет его производитель иначе — кипятильник, хотя внешне Gemlux GL-WBD-4Q вообще можно спутать с кофемашиной. Характерный прямоугольный корпус в сочетании черного цвета и нержавейки, с платформой для посуды с каплесборником. Прибор довольно громоздкий, но главное, очень мощный, на 2.6 кВт.

Внутри разместился пластиковый резервуар на 4 л со сменным фильтром. То есть, предварительно очищать воду не требуется, прибор по сути заменяет кувшин с фильтром. Кстати, подходят к нему фильтры Аквафор.

Все управление сосредоточено на передней панели и осуществляется с помощью 4 сенсорных кнопок и ЖК дисплея. Примечательно, что термопот позволяет поддерживать 6 температурных режимов (55, 65, 75, 85, 100 ̊ С, 000 — для воды ниже 55 ̊С), и при этом, задавать объем подогреваемой воды (100 мл, 200 мл, 300 мл, 000 – для непрерывного слива). То есть, нажимая кнопку«Темп», вы выбираете температуру, далее – объем воды и нажимаете «Пуск».

Через определенное время (5 – 10 секунд, в среднем) термопот выдаст требуемое количество воды в чашку.

Модель поддерживает режимы блокировки панели управления и автоотключения без воды. Для принудительной блокировки необходимо нажать на соответствующую кнопку и удерживать ее три секунды, иначе модель заблокируется сама спустя 10 секунд простоя. О том, что нужно долить в резервуар воды, сообщит индикатор Е7 на дисплее.

В целом, Gemlux GL-WBD-4Q можно считать новым поколением термопотов, более совершенным и привлекательным для потребителя. Ведь он не сохраняет тепло по принципу термоса, а быстро нагревает нужное количество воды до нужной температуры. Хотя, с другой стороны, без электричества такая штука бесполезна. И это стоит учитывать.

 
LCD дисплей, режим энергосбережения, звуковой сигнал, световое пятно, многорежимная подача воды, функция самоочистки, терморегулятор, фильтр.
 
 
Цена, высокий риск поломок.
 

Достаточно мощный и вместительный термопот от компании Redmond RTP-M802 порадует стильным Hi-tech дизайном и количеством полезных функций. Их здесь действительно много, а скорее, даже все имеющиеся на сегодняшний день в подобных приборах.

Прочный массивный корпус из нержавейки с элементами черного пластика вмещает 5 литров воды, которую можно не только подогревать до температуры 60, 90, 98º С с помощью терморегулятора, но и охлаждать. За охлаждение отвечает встроенный вентилятор, так что процесс проходит быстрее, чем естественным путем. Детское питание, чай, кофе, другие горячие напитки можно приготовить за считанные минуты.

Прибор достаточно мощный (1450 Вт), чтобы быстро вскипятить воду, а потом охладить ее до нужной температуры и поддерживать столько времени, сколько потребуется. О том, что вода вскипела, трижды оповестит звуковой сигнал, после чего прибор в течение 3 – 4 минут произведет дехлорирование (продолжительное кипячение, при котором из воды удаляется хлор) и только потом перейдет в режим поддержания градуса.

Подача воды тоже многорежимная и регулируется кнопкой «Снять блок». При включении прибора, подача автоматически блокируется. Одно нажатие на кнопку включает режим, при котором напор воды постепенно усиливается, второе — медленную подачу, третье — снова блокирует разлив.

После разблокировки появляется световое пятно, указывающее место, куда будет подаваться струя.

Чтобы вода полилась, нужно подставить чашку, так чтобы пятно оказалось в центре ее дна и нажать кнопку «Налить», а можно просто поднести чашку к носику и надавить ею на механический рычаг подачи воды.

Все рабочие функции отображаются специальными значками на LCD дисплее, там же показывается текущая температура воды и время охлаждения/нагрева, оставшееся до достижения заданной температуры.

Не менее интересно реализован механизм долива. Если вы добавите в в колбу воды меньше, чем один литр, термопот не будет ее кипятить, а подогреет до установленного режима.

Интересным образом позаботился производитель и об экономии электроэнергии, снабдив прибор режимом энергосбережения. Для этого термопот получил датчик освещенности. Когда в помещении темно, он отключает режим поддержания температуры, а когда свет появляется, активирует его снова.

Отметим наличие фильтра очистки и режима самоочистки, а также двухступенчатой защиты от перегрева.

При всех достоинствах, в Redmond RTP-M802 все же нашлось два недостатка — большая стоимость и высокий процент поломок. Как показывает практика, модель — частый гость сервисных центров. Стоит ли отдавать за такой риск 6 – 8 тысяч рублей, решать вам.

 
Сенсорная панель с ЖК дисплеем, платформа с каплесборником, быстрый нагрев, многорежимная подача воды, терморегулятор, фильтр.
 
 
Не держит тепло.
 

Под немецким брендом Caso выпускается инновационная бытовая техника с продвинутым функционалом и дизайном. HW 500 — стильный, мощный термопот для современной кухни.

Модель выполнена в прямоугольном пластиковом корпусе с элементами нержавейки, и по сути является диспенсером с функцией быстрого нагрева. Настолько быстрого, что вода закипает за 5 секунд. Обеспечивается такая скорость высокой мощностью прибора — 2.6 кВт. Справедливости ради заметим, что нагревается вода порционно: 100, 200 или 300 мл, не больше. Общая же емкость резервуара термопота составляет 2.2 л. Он располагается в задней части корпуса из прозрачного пластика, за счет чего уровень воды удобно просматривается.

Сам резервуар выполнен из полипропилена, он съемный, удобно моется, к тому же, по типу кувшина комплектуется сменным фильтром, что избавляет пользователя от необходимости в предварительной очистке воды.

За управление отвечает сенсорная панель с 4 кнопками и ЖК дисплеем. Все просто и интуитивно понятно. Сначала с помощью кнопки терморегулятора вы выбираете необходимую температуру, от 45 до 100º С, затем количество воды, и нажимаете кнопку «Пуск». В считанные секунды из носика польется уже нагретая вода, а если вы не успеете подставить чашку, ее примет поддон каплесборника.

Во время нагрева прибор блокируется от случайных нажатий. При желании, его можно заблокировать и принудительно.

Следует понимать, что HW 500 не работает в режиме термоса, он просто быстро нагревает небольшое количество воды до заданной температуры, поэтому термопотом его можно называть лишь условно. Скорее, это продвинутый кипятильник. Впрочем, довольно удобный, хотя и с существенным по сравнению с классическими термопотами недостатком — без подключения к электросети бесполезен.

В остальном, Caso HW 500 — идеальный помощник на кухне, особенно, небольших кофеен, владельцам которых окупит свою стоимость (250 – 270 USD), достаточно быстро.

Читайте также:
Хорошо, где тепло: ТОП-5 электрических конвекторов
Быстрый и эффективный обогрев в межсезонье и холодную пору года без лишних хлопот.
Собираем игровой компьютер за $750
Тянущий все современные игры ПК с монитором за умеренные деньги.
ТОП-5 недорогих ноутбуков в пределах $400
Ноутбуки для работы, учебы и мультимедиа без нагрузки на семейный бюджет.
5 зарядных устройств для «заправки» аккумуляторных батареек
Обзор популярных «зарядников» элементов питания — от базовой версии до модели уровня Pro.
Теплые, вместительные и вседорожные: ТОП-5 универсальных колясок для зимы
Коляски, которые хорошо защищены от ветра и осадков, удобны для детей в зимней одежде.