В таблице можно сравнить характеристики всех описанных в статье моделей электрочайников в ретро-дизайне, а в общем разделе вы найдете еще больше электрочайников, чтобы выбрать наиболее подходящий.

 
Цена, небольшой вес (810 г), термометр, металлический корпус, съемная крышка.
 
 
Не обнаружено.
 

Модель подойдет тем покупателям, которые не гонятся за громкими названиями брендов и не готовы за это переплачивать. Это электрочайник со сбалансированным соотношением цены, качества и внешнего вида. Стоит он так же, как и большинство недорогих устройств на рынке, но при этом предлагает приятный дизайн в стиле ретро, хорошее оснащение и некоторые продвинутые функции.

Хоть внешне чайник и напоминает более старинную технику, на самом деле он подойдет и для кухни, выполненной в ретро-стиле, и для современного интерьера. Корпус сделан из нержавеющей стали, которая по прочности и долговечности обходит бюджетный пластик. В то же время это не повлияло на вес, который составляет всего 810 г. Поэтому прибор, даже наполненный, легко держать одной рукой. Внутри имеется фильтр, который задерживает частицы накипи и предотвращает их попадание в напиток. А крышка полностью съемная, что значительно облегчает долив воды и очистку внутренних поверхностей.

Мощность у чайника достаточно высокая — 2200 Вт, поэтому вода закипает быстро. Полезный объем составляет 1.7 л, а минимально необходимое количество воды — 0.5 л. То есть это довольно вместительная модель, подходящая для семьи из нескольких человек. Под ручкой расположен индикатор, позволяющий контролировать количество воды. Но, пожалуй, главным преимуществом устройства является термометр, который измеряет температуру воды и отображает значение в круглом окошке в корпусе. Таким образом, вы сможете точно контролировать этот показатель, чтобы следовать рецептуре напитка и оценивать, остыла ли вода или еще остается горячей.

 
Съемная крышка.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрочайник относится к дизайнерской коллекции De’Longhi Ballerina, которая отличается старомодной, но изящной красотой. По словам производителя, волнистое покрытие и оригинальная форма устройства вдохновлены венецианским стеклом, хотя на самом деле корпус выполнен из пластика. Несмотря на это, выглядит модель дорого, изысканно и стильно.

Объем чайника составляет 1.7 л, позволяя за раз вскипятить большое количество воды. Под ручкой скрыта небольшая прозрачная часть, через которую можно контролировать уровень наполненности. Крышка полностью снимается для более удобного долива воды и очистки внутреннего покрытия корпуса.

Мощность электрочайника достигает 2000 Вт. Это достаточно высокий показатель, который обеспечивает высокую скорость закипания воды. Внутри имеется моющийся съемный фильтр от накипи. А нагревательный элемент надежно скрыт, исключая прямой контакт с водой. Кроме того, предусмотрена система защиты, стандартная для подобных устройств. В случае включения пустого чайника или полного выкипания воды техника автоматически выключается.

Таким образом, перед нами классический электрочайник с базовым набором функций и максимально простым управлением, который ставит акцент на своем внешнем виде.

 
Термометр, металлический корпус, съемная крышка.
 
 
Не обнаружено.
 

Чайник компании Profi Cook удачно объединяет в себе стильный винтажный дизайн и современные функции электрических моделей. Конечно, главной изюминкой является внешний вид. Учитывая наличие нескольких насыщенных расцветок в ассортименте производителя, электрочайник легко впишется практически в любой интерьер кухни. Отдельного внимания заслуживают качественные материалы, а именно полностью металлический корпус с хромированными вставками. Это свидетельствует о том, что прибор прочен, выдерживает активную эксплуатацию и рассчитан на длительный срок службы.

Для удобства использования крышка и фильтр, задерживающий частицы накипи, снимаются, таким образом обеспечивая легкую очистку. Кнопка включения/выключения дополнена подсветкой, которая загорается во время работы чайника. А сбоку на корпусе разместилась небольшая прозрачная часть с мерной шкалой, которая дает возможность контролировать количество воды.

Несмотря на ретро-дизайн, характеристики у модели довольно продвинутые. Пожалуй, самой полезной функцией стал термометр, отображающий температуру воды внутри чайника. Это удобно, например, когда вам надо приготовить определенный напиток или смесь для ребенка и нагреть воду до определенной температуры. Или оценить, остыла ли вода и необходимо ли кипятить ее снова. Термометр соответствует общему дизайну и также выполнен в стиле ретро.

Мощность электрочайника составляет 2200 Вт, обеспечивая быстрый нагрев воды. Сам он довольно вместительный и позволяет за раз вскипятить до 1.7 литра воды. За безопасность отвечает система защиты от выкипания и перегрева.

Кстати, у Profi Cook есть еще несколько устройств из серии Vintage: большой тостер Profi Cook PC-TA 1194, стационарный блендер Profi Cook PC-UM 1195 и тостер поменьше Profi Cook PC-TA 1193.

 
Большое количество расцветок, двойные стенки (нержавеющая сталь и пластик).
 
 
Цена, небольшой объем (0.8 л).
 

Компания Smeg знает, как сделать бытовую технику не только практичной и полезной, но еще и красивой. А главное — как превратить обычные бытовые вещи в модный тренд. Производитель выпустил целую серию различных товаров, выполненных в стиле 50-х, которые уже не один год пользуются популярностью среди покупателей. И это при том, что стоит такая техника достаточно дорого.

Итак, электрочайник действительно напоминает бытовые приборы прошлого столетия и может стать настоящим украшением кухни. Тем более, компания Smeg не поскупилась на краски и добавила большое количество расцветок, поэтому в ассортименте есть варианты на любой вкус и интерьер. Безусловно, качество тоже на высоком уровне. Корпус имеет двойные стенки: внутреннее покрытие выполнено из нержавеющей стали, а внешняя поверхность — из пластика. Благодаря этому чайник хорошо сохраняет тепло и исключает риск ожогов, так как внешняя часть корпуса не нагревается во время кипячения воды. Дополняют образ металлические вставки, хромированный логотип и стилизованный рычаг из нержавеющей стали, который подсвечивается во время работы прибора.

Самое главное, на что надо обратить внимание перед покупкой — это габариты и вместительность чайника. Его объем составляет всего 0.8 л, чего хватит максимум на 2 – 3 чашки напитка. За счет этого сам прибор очень компактный и не занимает много места. Он подойдет для маленьких кухонь, холостяков/холостячек и семей, состоящих из двух человек. Если же ваша семья больше, а в доме часто бывают гости — лучше выбрать модель с большим объемом.

Соответственно, мощность тоже невысокая — 1400 Вт, но этого более чем достаточно для быстрого нагрева небольшого количества воды. Автоматическое выключение срабатывает в трех случаях — при закипании, при отсутствии воды и при снятии чайника с подставки.

Кстати, у компании Smeg есть большое количество разной бытовой техники, выполненной в стиле 50-х: кофемашины, кухонные комбайны, миксеры и блендеры, посудомоечные машины и даже холодильники.

+7 фото
+8 видео
 
Большое количество расцветок, мощность 2400 Вт, термометр, терморегулятор с 9 режимами (50 — 100 °C), двойные стенки, металлический корпус, открытие крышки кнопкой.
 
 
Цена.
 

Электрочайник компании KitchenAid можно отнести к премиум-сегменту бытовой техники, так как его цена достаточно высока. Конечно, немаленькую часть этой стоимости покупатель отдает за внешний вид модели: элегантный ретро-стиль, который выгодно выделяет устройство на фоне однообразных, скучных конкурентов. Более того, на выбор есть более десятка ярких, классических и сдержанных расцветок, поэтому чайник легко впишется в любой интерьер кухни и станет одной из ее главных особенностей.

На цену также повлияли качественные материалы, из которых сделан прибор. Корпус из прочной стали гарантирует длительный срок службы и выдерживает активную повседневную эксплуатацию. А двойные стенки способствуют длительному сохранению тепла и отвечают за безопасность — корпус не нагревается, поэтому вы не обожжете руки, дотронувшись до него. А еще это хорошая экономия, ведь чем дольше вода будет оставаться горячей, тем реже вам придется повторно включать нагрев. Хотя покупатели, заплатившие кругленькую сумму за электрочайник, вряд ли руководствуются экономией электроэнергии.

Но дизайн — не единственное преимущество этой модели, так как она сочетает в себе стиль ретро и современные технологии. Мощность здесь довольно высокая — 2400 Вт, поэтому вода нагревается очень быстро. Объема в 1.5 л достаточно для того, чтобы и самому выпить кофе, и друзей угостить, если они заскочили в гости. За ручкой прячется прозрачное окошко, которое показывает количество оставшейся воды, мерную шкалу и минимальный/максимальный уровни наполнения. На корпусе расположился термометр, который поддерживает общую концепцию дизайна. Он показывает температуру воды, даже если чайник не находится на базе. И если термометр просто измеряет температуру, то терморегулятор самостоятельно управляет работой чайника в зависимости от заданного параметра. Ползунок позволяет устанавливать один из девяти температурных режимов (от 50 до 100 градусов по Цельсию), и когда вода достигнет выбранной температуры — прибор сам выключится. Эта функция очень удобна, ведь далеко не для всех напитков нужна только что закипевшая вода. Например, зеленый чай требует около 80 градусов, а детская смесь — всего 40 градусов.

Для более удобного использования чайник дополнен мягким, нескользящим покрытием ручки, кнопкой для открытия крышки, съемным фильтром от накипи и подсветкой терморегулятора, которая сигнализирует о работе техники и обеспечивает видимость настроек даже в темноте.