Жесткий диск Seagate Basic STJL4000400 4 ТБ
Видео 7Фото 4 |
Seagate STJL4000400 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Seagate 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Seagate.
Купить Seagate Basic STJL4000400 4 ТБ
Внешний HDD Seagate 4Tb Basic STJL4000400 USB3.0 | 54 918 тг. |
Внешний HDD Seagate 4Tb Basic STJL4000400 USB3.0 2.5" Корпус: Черный Пласт | 54 674 тг. |
Внешний жесткий диск 4Tb Seagate Basic STJL4000400 | 52 490 тг. |
Внешний HDD Seagate 4Tb Basic USB3.0 2.5 Черный STJL4000400 | 53 460 тг. |
Внешний жесткий диск 4 TB Seagate Basic STJL4000400 | 54 918 тг. |
Ничего лишнего
Seagate Basic полностью оправдывает свое название. Это доступный, простой и при этом качественный внешний HDD для тех, кому объем важнее дополнительных функций. Дизайн тут на любителя. В последнее время Seagate заморачивается с внешностью (посмотрите на Seagate Backup Plus Ultra), но в данном случае они просто сделали максимально простую и практичную серую коробочку с минимум опознавательных знаков. На торце есть лишь небольшой логотип компании и миниатюрная полоса светового индикатора, которая светится при включении накопителя и мигает во время копирования данных. Зато никакого глянца и следов от рук.
Простой и практичный корпус
Внутри корпуса спрятан винчестер собственного производства объемом в 4 ТБ и со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. В синтетических тестах диск показывает хорошие скорости на уровне 132 МБ/с как для чтения, так и для записи. Стоит отметить, что даже при длительной нагрузке вроде создания резервных копий или переноса библиотеки игр и фильмов на новый компьютер винчестер остается в меру тихим. А вот с температурой все не так гладко, в тестах нам удалось прогреть его до 56 °C. Поэтому при переносе больших массивов данных целесообразно класть его на бок, чтобы горячий воздух не скапливался в нижней части корпуса. Учитывая это даже немного обидно, что Seagate дает на него всего год гарантии, против 2 – 3 лет у конкурентов.
Простые и эффективные утилиты DiscWizard и SeaTools
В комплекте с накопителем нет ничего кроме инструкции, как и любой нормальный внешний HDD он видится компьютером без установки дополнительных драйверов. Однако на официальном сайте можно скачать парочку полезных утилит, которые в дальнейшем здорово упростят жизнь. DiscWizard поможет правильно отформатировать накопитель для корректной работы с вашей системой, перенести нужные данные с другого винчестера и настроить бэкап для системы. А небольшая утилита SeaTools помогает с диагностикой диска.
Модификации Seagate Basic STJL4000400
Цены на Seagate Basic STJL4000400 |
---|---|---|---|---|
Seagate Basic STJL1000400 1 ТБ | от 25 990 тг. | 3 предложения | ||
Seagate Basic STJL2000400 2 ТБ | от 34 090 тг. | 7 предложений | ||
Seagate Basic STJL4000400 4 ТБ | от 52 490 тг. | 5 предложений | ||
Seagate Basic STJL5000400 5 ТБ | от 61 446 тг. | 4 предложения |