Жесткий диск Seagate IronWolf ST10000VN0008 10 ТБ
Видео 31Фото 4 |
Seagate IronWolf ST10000VN0008 10 ТБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Seagate 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Seagate.
Купить Seagate IronWolf ST10000VN0008 10 ТБ
Жесткий диск для NAS систем 10Tb HDD Seagate IronWolf SATA 6Gbit/s 3.5" 72 | 144 622 тг. |
Жесткий диск HDD SEAGATE ST10000VN0004 | 151 575 тг. |
Жёсткий диск 10 Tb Seagate IronWolf ST10000VN000 | 138 838 тг. |
Стражи гигабайтной галактики
В 2016 один из ведущих игроков на рынке накопителей, компания Seagate провела кардинальное обновления своего модельного ряда, который объеденили в виртуальную команду Seagate Guardian. В обновленную линейку вошли обычные потребительские HDD Seagate BarraCuda, рассчитанные на системы видеонаблюдения Seagate SkyHawk и созданные для домашних NAS-систем накопители линейки IronWolf с гелиевым наполнением. Именно о последнем мы сегодня и поговорим.
Адаптивной прошивка AgileArray для NAS-серверов
Фичей «железного волка» стала повышенная эксплуатационная нагрузка по меркам NAS-серверов (обещают 180 ТБ в год) и использование адаптивной прошивки AgileArray, которая с помощью механизма двухплоскостной балансировки улучшает стабилизацию накопителя, повышает скорость работы и снижает энергопотребление в RAID-массиве. Проще говоря она минимизирует взаимное влияние нескольких накопителей друг на друга. Для решения этой же проблемы в IronWolf используются датчики вращательной вибрации. А для снижения потребления энергии Seagate снабдила винчестер программным комплексом EPC, который в случае необходимости может снижать активность электронных компонентов, парковать головки, сбавлять скорость вращения шпинделя и даже выключать двигатели. Как видим, набор спецификаций заметно отличается от других емких HDD, которые рассчитаны на использование в серверных условных дата-центров.
Быстрый и громкий
Подобно BarraCuda Pro, жесткие диски IronWolf 10TB опираются на семь пластин емкостью 1.4 ТБ, скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. При повседневных сценариях использования он демонстрирует высокие скорости (последовательная запись до 250 МБ/с), а быстрый кэш в 256 МБ снижает уровень просадок скорости при длительном копировании. Единственный минус, что из-за высокой скорости вращения пластин IronWolf сложно назвать тихим: в простое шум чуть выше фонового, при активной работе он уже куда более заметен, хотя и не выходит за пороги зоны комфорта.
Модификации Seagate IronWolf ST10000VN0008
Цены на Seagate IronWolf ST10000VN0008 |
---|---|---|---|---|
Seagate IronWolf ST2000VN004 2 ТБ 64/5900 | от 49 000 тг. | 2 предложения | ||
Seagate IronWolf ST2000VN003 2 ТБ 256/5400 | от 49 504 тг. | 1 предложение | ||
Seagate IronWolf ST3000VN007 3 ТБ 64/5900 | от 50 000 тг. | 1 предложение | ||
Seagate IronWolf ST4000VN008 4 ТБ 64/5900 | от 50 000 тг. | 1 предложение | ||
Seagate IronWolf ST4000VN006 4 ТБ 256/5400 | от 56 290 тг. | 4 предложения | ||
Seagate IronWolf ST6000VN001 6 ТБ N001 | от 86 625 тг. | 8 предложений | ||
Seagate IronWolf ST8000VN0022 8 ТБ N0022 | от 50 000 тг. | 5 предложений | ||
Seagate IronWolf ST8000VN004 8 ТБ N004 | от 93 540 тг. | 6 предложений | ||
Seagate IronWolf ST10000VN0008 10 ТБ | от 138 838 тг. | 3 предложения | ||
Seagate IronWolf ST12000VN0008 12 ТБ | от 128 520 тг. | 9 предложений |