Казахстан
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Аккумуляторы и батарейки

Батарейки 397

 цены на 1 модель  

397

— к «трехсотой» серии относятся миниатюрные батарейки-«таблетки» на 1,5 В — аналоги алкалиновых элементов серии LR, выполненные по более продвинутой серебряно-оксидной технологии. Такая технология дороже, однако позволяет добиться большей емкости, более стабильного напряжения и стойкости к высоким токам разряда (хотя номинальные токи могут быть и относительно невысокими).

Отметим, что наиболее популярное обозначение серебряно-оксидных батареек — SR с двумя цифрами (теми же, что в элементах LR того же размера. Однако в нашем каталоге за основу принято чисто цифровое трехзначное обозначение. Оно является более точным, поскольку учитывает не только физические размеры, но и ток разряда — высокий (HD) или низкий (LD); а он заметно влияет на специфику применения батарейки. К примеру, по маркировке SR69 нельзя определить ток разряда; а вот по правилам «трехсотой» серии подобные элементы формата HD разряда будут обозначаться как 370, LD — как 371.

Что касается конкретно типоразмера 397, то это низкотоковая (LD) версия батареек SR59 (алкалиновый аналог — LR59). Размеры таких элементов в диаметре и в толщину составляют 7,9 мм и 2,6 мм соответственно.
397
очистить
Сохранить список
Выводить
Аккумулятор / батарейка Renata 1x397
397 / V397 / SR726SW / SB-AL / RW311, серебряно-оксидная, 1.55 В, упаковка 1 шт

Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Аккумуляторы
Батарейки
Миниатюрные элементы питания
Емкость
Упаковка
Тип
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог аккумуляторов и батареек 2024 - новинки, хиты продаж, купить аккумуляторы и батарейки.